現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箸尾→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
箸尾駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:06発→21:29着5時間23分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,640円(乗車券6,560円 特別料金3,080円)
  • 351.7km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:08
      但馬
    • 16:10
      黒田(奈良県)
  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:16着
  • 16:19発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 16:25
      平端
    • 16:30
      近鉄郡山
    • 16:33
      西ノ京
    • 16:38
      大和西大寺
    • 16:44
      高の原
    • 16:48
      新祝園
    • 16:55
      新田辺
    • 17:00
      大久保(京都府)
    • 17:07
      桃山御陵前
    • 17:09
      近鉄丹波橋
    • 17:12
      竹田(京都府)
    • 17:16
      東寺

840円

  • 17:18着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 16:36発→22:03着5時間27分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,810円(乗車券6,390円 特別料金2,420円)
  • 356.4km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:39
      但馬
    • 16:41
      黒田(奈良県)
  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:47着
  • 16:51発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 16:57
      平端
    • 17:02
      近鉄郡山
    • 17:05
      西ノ京
    • 17:10
      大和西大寺
    • 17:15
      高の原
    • 17:19
      新祝園
    • 17:26
      新田辺
    • 17:32
      大久保(京都府)
    • 17:38
      桃山御陵前
    • 17:40
      近鉄丹波橋
    • 17:44
      竹田(京都府)
    • 17:48
      東寺

840円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:21発→22:03着5時間42分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,810円 特別料金3,080円)
    • 378.2km
    • [line]
      [train]近鉄田原本線・新王寺行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 16:24
        池部
      • 16:26
        佐味田川
      • 16:28
        大輪田

    210円

    • 16:32着
    • 16:34発

    [train]

    新王寺
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 16:37着
    • 16:47発

    [train]

    王寺
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • 2・3番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 16:59
        久宝寺
      • 17:06
        天王寺
      • 17:09
        新今宮
      • 17:13
        大正(大阪府)
      • 17:16
        弁天町
      • 17:18
        西九条
      • 17:22
        福島(大阪環状線)
    • 17:24着
    • 17:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 11番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 17:46
        新大阪
      • 18:09
        京都
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 20:13着
    • 20:25発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 20:39
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 20:48着
    • 20:55発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59着
    • 21:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • 11駅
      • 21:39
        稲荷町(富山県)
      • 21:40
        新庄田中
      • 21:43
        東新庄
      • 21:45
        越中荏原
      • 21:48
        越中三郷
      • 21:51
        越中舟橋
      • 21:54
        寺田(富山県)
      • 21:55
        越中泉
      • 21:57
        相ノ木
      • 21:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。