現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箸尾→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:29発→15:39着5時間10分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,419円(乗車券9,939円 特別料金5,480円)
  • 607km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:31
      但馬
    • 10:33
      黒田(奈良県)
  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 10:39着
  • 10:46発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 10:49
      石見
    • 10:51
      結崎
    • 10:53
      ファミリー公園前
    • 10:55
      平端
    • 10:57
      筒井
    • 11:00
      近鉄郡山
    • 11:03
      九条(奈良県)
    • 11:04
      西ノ京
    • 11:06
      尼ケ辻
  • 11:09着
  • 11:15発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 11:38
      近鉄丹波橋

指定席:520円

840円

  • 11:45着
  • 12:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:8,910円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:29発→15:45着5時間16分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,419円(乗車券9,939円 特別料金5,480円)
    • 607km
    • [line]
      [train]近鉄田原本線・西田原本行
    • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:31
        但馬
      • 10:33
        黒田(奈良県)
    • 10:36着
    • 10:38発

    [train]

    西田原本
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 10:39着
    • 10:46発

    [train]

    田原本
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 10:49
        石見
      • 10:51
        結崎
      • 10:53
        ファミリー公園前
      • 10:55
        平端
      • 10:57
        筒井
      • 11:00
        近鉄郡山
      • 11:03
        九条(奈良県)
    • 11:04着
    • 11:19発

    [train]

    西ノ京
    • [line]
      [train]近鉄橿原線特急・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 11:25
        大和西大寺
      • 11:49
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    840円

    • 11:56着
    • 12:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 12:49
        名古屋
      • 14:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 14:17着
    • 14:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:39
        新橋
      • 14:47
        東京
      • 14:49
        新日本橋
      • 14:51
        馬喰町
      • 14:55
        錦糸町
      • 14:59
        新小岩
      • 15:04
        市川
      • 15:10
        船橋
      • 15:14
        津田沼

    現金:8,910円

    • 15:21着
    • 15:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25着
    • 15:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 15:34
        小仲台町(京成バス)
      • 15:35
        女子高校(京成バス)
      • 15:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:37
        園生交差点(京成バス)
      • 15:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:29発→15:52着5時間23分(乗車4時間6分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,513円(乗車券10,033円 特別料金5,480円)
      • 611.8km
      • [line]
        [train]近鉄田原本線・西田原本行
      • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 10:31
          但馬
        • 10:33
          黒田(奈良県)
      • 10:36着
      • 10:38発

      [train]

      西田原本
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 10:39着
      • 10:46発

      [train]

      田原本
      • [line]
        [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
      • 2番線発 / 2番線
      • 8駅
        • 10:49
          石見
        • 10:51
          結崎
        • 10:53
          ファミリー公園前
        • 10:55
          平端
        • 10:57
          筒井
        • 11:00
          近鉄郡山
        • 11:03
          九条(奈良県)
      • 11:04着
      • 11:19発

      [train]

      西ノ京
      • [line]
        [train]近鉄橿原線特急・京都行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 3駅
        • 11:25
          大和西大寺
        • 11:49
          近鉄丹波橋

      指定席:520円

      840円

      • 11:56着
      • 12:13発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
      • 11番線発 / 21・22番線
      • 3駅
        • 12:49
          名古屋
        • 14:07
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 14:17着
      • 14:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 14:39
          新橋
        • 14:47
          東京
        • 14:49
          新日本橋
        • 14:51
          馬喰町
        • 14:55
          錦糸町
        • 14:59
          新小岩
        • 15:04
          市川
        • 15:10
          船橋
        • 15:14
          津田沼
        • 15:21
          稲毛

      現金:8,910円

      • 15:25着
      • 15:43発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 15:45
          千葉公園
        • 15:46
          作草部
        • 15:48
          天台
        • 15:50
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。