現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箸尾→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:47発→16:15着5時間28分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,899円(乗車券9,939円 特別料金4,960円)
  • 607km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:49
      但馬
    • 10:51
      黒田(奈良県)
  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 11:04
      石見
    • 11:06
      結崎
    • 11:08
      ファミリー公園前
    • 11:14
      平端
    • 11:16
      筒井
    • 11:20
      近鉄郡山
    • 11:22
      九条(奈良県)
    • 11:24
      西ノ京
    • 11:25
      尼ケ辻
  • 11:28着
  • 11:37発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 11:43
      高の原
    • 11:47
      新祝園
    • 11:54
      新田辺
    • 12:02
      大久保(京都府)
    • 12:09
      桃山御陵前
    • 12:11
      近鉄丹波橋
    • 12:15
      竹田(京都府)
    • 12:18
      東寺

840円

  • 12:20着
  • 12:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜
    • 14:47
      品川

自由席:4,960円

  • 14:54着
  • 15:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:47発→16:15着5時間28分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 631.8km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・新王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:50
      池部
    • 10:52
      佐味田川
    • 10:56
      大輪田

210円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

新王寺
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:05着
  • 11:15発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 11:27着
  • 11:31発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 11:33
      新加美
    • 11:35
      衣摺加美北
    • 11:37
      JR長瀬
    • 11:39
      JR俊徳道
    • 11:41
      JR河内永和
    • 11:43
      高井田中央
    • 11:47
      放出
    • 11:50
      鴫野
    • 11:52
      JR野江
    • 11:55
      城北公園通
    • 11:58
      JR淡路
    • 12:00
      南吹田
  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜
    • 14:47
      品川

自由席:4,960円

  • 14:54着
  • 15:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:47発→16:15着5時間28分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
  • 636.6km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・新王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:50
      池部
    • 10:52
      佐味田川
    • 10:56
      大輪田

210円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

新王寺
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:05着
  • 11:15発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 11:27着
  • 11:31発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 11:33
      新加美
    • 11:35
      衣摺加美北
    • 11:37
      JR長瀬
    • 11:39
      JR俊徳道
    • 11:41
      JR河内永和
    • 11:43
      高井田中央
    • 11:47
      放出
    • 11:50
      鴫野
    • 11:52
      JR野江
    • 11:55
      城北公園通
    • 11:58
      JR淡路
    • 12:00
      南吹田
  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜
    • 14:47
      品川

自由席:4,960円

  • 14:54着
  • 15:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

現金:9,790円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。