箱石→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 06:43発→14:117時間28分(乗車6時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,210(乗車券11,580円 特別料金6,630円)
  • 712.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26
  • 08:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席6,630

  • 11:04
  • 11:26

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 9
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

10,010円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→14:118時間13分(乗車6時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,380(乗車券12,750円 特別料金6,630円)
  • 724.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 08:02

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 08:16
      北上
    • 08:30
      一ノ関
    • 08:43
      古川
    • 08:57
      仙台
    • 10:08
      大宮(埼玉県)
    • 10:27
      上野

指定席6,630

8,580円

  • 10:32
  • 10:45

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→14:118時間13分(乗車6時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,350(乗車券12,720円 特別料金6,630円)
  • 724.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 08:02

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 08:16
      北上
    • 08:30
      一ノ関
    • 08:43
      古川
    • 08:57
      仙台
    • 10:08
      大宮(埼玉県)
    • 10:27
      上野

指定席6,630

8,580円

  • 10:32
  • 10:45

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 13:42
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 13:44
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:09

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内