現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱石→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 15:13発→21:06着5時間53分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,366円(乗車券10,726円 特別料金6,640円)
  • 643.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:21発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 20駅
    • 15:23
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:25
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:33
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:43
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:47
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:51
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:54
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:56
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:57
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:59
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:01
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:08
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:10
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:23
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:29
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:35
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:16発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:57
      仙台
    • 19:07
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 19:26着
  • 19:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 20:00発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
  • 5駅
    • 20:06
      日暮里
    • 20:17
      青砥
    • 20:35
      京成船橋
    • 20:47
      八千代台

指定席:420円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 15:13発→21:06着5時間53分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,192円(乗車券10,762円 特別料金6,430円)
  • 645km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:21発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 20駅
    • 15:23
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:25
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:33
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:43
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:47
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:51
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:54
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:56
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:57
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:59
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:01
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:08
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:10
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:23
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:29
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:35
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:16発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:57
      仙台
    • 19:07
      大宮(埼玉県)
    • 19:27
      上野

指定席:6,430円

  • 19:32着
  • 19:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 19:54
      新日本橋
    • 19:56
      馬喰町
    • 20:01
      錦糸町

現金:8,910円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:34
      京成津田沼
    • 20:42
      八千代台
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 15:13発→21:06着5時間53分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,983円(乗車券10,673円 特別料金6,310円)
  • 639km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:21発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 20駅
    • 15:23
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:25
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:33
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:43
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:47
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:51
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:54
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:56
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:57
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:59
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:01
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:08
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:10
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:23
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:29
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:35
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:16発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 17:57
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:06着
  • 19:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 19:22
      さいたま新都心
    • 19:24
      与野
    • 19:26
      北浦和
    • 19:29
      浦和
    • 19:32
      南浦和
    • 19:35
    • 19:37
      西川口
    • 19:40
      川口
    • 19:44
      赤羽
    • 19:46
      東十条
    • 19:49
      王子
    • 19:51
      上中里
    • 19:53
      田端
    • 19:55
      西日暮里

現金:8,580円

  • 19:57着
  • 20:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:17
      青砥
    • 20:35
      京成船橋
    • 20:47
      八千代台

指定席:420円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。