現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱石→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 15:43発→06:21着14時間38分(乗車11時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,430円(乗車券48,850円 特別料金3,580円)
  • 1357.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:51発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:52発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 18:30着
  • 19:01発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:06
      長町
    • 19:08
      太子堂
    • 19:11
      南仙台
    • 19:15
      名取
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:3,830円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:05発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:43発→06:21着15時間38分(乗車13時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,890円(乗車券18,930円 特別料金7,960円)
  • 1074.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:51発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 14:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 14:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 15:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 15:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 15:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 15:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:43
      新青森

特急料金:6,640円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,560円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:43発→06:21着15時間38分(乗車11時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,080円(乗車券45,500円 特別料金3,580円)
  • 1355.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:51発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 14:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 14:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 15:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 15:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 15:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 15:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 17:29着
  • 17:54発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:59
      長町
    • 18:01
      太子堂
    • 18:04
      南仙台
    • 18:09
      名取
    • 18:12
      杜せきのした
    • 18:14
      美田園

現金:3,830円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・札幌駅前行
  • 国内線ターミナルビル22のりば / 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 21:40
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      すすきの駅(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!