現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱石→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:43発→19:50着11時間7分(乗車6時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,890円(乗車券60,300円 特別料金2,590円)
  • 916km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:51発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 20駅
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:32発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ5号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線

特急料金:2,590円

  • 11:19着
  • 11:35発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:3,350円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
    • 10:43発→23:04着12時間21分(乗車8時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,800円(乗車券40,210円 特別料金2,590円)
    • 917.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:51発

    [bus]

    箱石(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 20駅
      • 10:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 10:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 11:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 11:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 11:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 11:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 11:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 11:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 11:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 11:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 11:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 11:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 11:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 11:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 11:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 12:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 12:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 12:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,340円

    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • バスターミナル8のりば
    • 2駅
      • 14:03
        花巻空港駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15着
    • 14:55発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,070円

    • 15:50着
    • 16:09発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16着
    • 16:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート165号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 16:33着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,590円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,400円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 09:43発→23:04着13時間21分(乗車11時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,950円(乗車券13,650円 特別料金10,300円)
    • 989.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:49着
    • 09:51発

    [bus]

    箱石(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 20駅
      • 09:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 09:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 10:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 10:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 10:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 10:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 10:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 10:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 10:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 10:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 10:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 10:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 10:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 10:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 10:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 10:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 11:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 11:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 11:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:26着
    • 11:48発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ11号・新函館北斗行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 12:37
        新青森

    特急料金:6,520円

    • 13:34着
    • 14:12発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
    • 10駅
      • 14:23
        大沼公園
      • 14:41
        森(北海道)
      • 15:03
        八雲
      • 15:23
        長万部
      • 15:48
        洞爺
      • 15:58
        伊達紋別
      • 16:15
        東室蘭
      • 16:28
        登別
      • 16:52
        苫小牧

    自由席:1,190円

    • 17:07着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,590円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:12,310円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。