現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱石→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:43発→19:41着6時間58分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,530円(乗車券13,490円 特別料金12,040円)
  • 936.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 12:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 12:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 13:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 13:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:43発→21:32着8時間49分(乗車6時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,480円(乗車券13,490円 特別料金10,990円)
  • 936.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

箱石(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 12:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 12:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 13:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 13:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:08発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 11駅
    • 15:20
      新花巻
    • 15:30
      北上
    • 15:39
      水沢江刺
    • 15:51
      一ノ関
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 17:59着
  • 18:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。