現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根湯本→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]10:31発→15:00着4時間29分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,970円(乗車券8,350円 特別料金4,620円)
  • 493.8km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:35
      入生田
    • 10:40
      風祭
    • 10:44
      箱根板橋

320円

  • 10:48着
  • 11:05発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • 13番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 11:13
      熱海

自由席:4,620円

  • 11:20着
  • 11:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
  • 5番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 12:07
      静岡
    • 12:31
      浜松
    • 13:03
      名古屋
    • 13:43
      京都

現金:7,700円

  • 13:57着
  • 14:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:13
      西中島南方
    • 14:16
      中津(地下鉄)
    • 14:18
      梅田(地下鉄)
    • 14:21
      淀屋橋
    • 14:23
      本町
  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 14:36
      長堀橋
    • 14:38
      松屋町
    • 14:39
      谷町六丁目
    • 14:41
      玉造
    • 14:43
      森ノ宮
    • 14:45
      大阪ビジネスパーク
    • 14:47
      京橋(大阪府)
    • 14:50
      蒲生四丁目
    • 14:52
      今福鶴見
    • 14:54
      横堤
    • 14:57
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:31発→15:00着4時間29分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,030円(乗車券8,410円 特別料金4,620円)
  • 494.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:35発

[bus]

湯本駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 19駅
    • 10:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:40
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:49
      緑町(伊豆箱根バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:05発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • 13番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 11:13
      熱海

自由席:4,620円

  • 11:20着
  • 11:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
  • 5番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 12:07
      静岡
    • 12:31
      浜松
    • 13:03
      名古屋
    • 13:43
      京都

現金:7,700円

  • 13:57着
  • 14:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:13
      西中島南方
    • 14:16
      中津(地下鉄)
    • 14:18
      梅田(地下鉄)
    • 14:21
      淀屋橋
    • 14:23
      本町
  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 14:36
      長堀橋
    • 14:38
      松屋町
    • 14:39
      谷町六丁目
    • 14:41
      玉造
    • 14:43
      森ノ宮
    • 14:45
      大阪ビジネスパーク
    • 14:47
      京橋(大阪府)
    • 14:50
      蒲生四丁目
    • 14:52
      今福鶴見
    • 14:54
      横堤
    • 14:57
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:31発→15:00着4時間29分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,870円(乗車券8,250円 特別料金4,620円)
  • 489.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:35
      入生田
    • 10:40
      風祭
    • 10:44
      箱根板橋

320円

  • 10:48着
  • 11:05発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • 13番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 11:13
      熱海

自由席:4,620円

  • 11:20着
  • 11:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
  • 5番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 12:07
      静岡
    • 12:31
      浜松
    • 13:03
      名古屋
    • 13:43
      京都

  • 13:57着
  • 14:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 14:14
      南吹田
    • 14:17
      JR淡路
    • 14:19
      城北公園通
    • 14:22
      JR野江

現金:7,700円

  • 14:24着
  • 14:39発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 14:40着
  • 14:50発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 14:52
      今福鶴見
    • 14:54
      横堤
    • 14:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。