現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根湯本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→22:12着2時間30分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,752円(乗車券2,792円 特別料金1,960円)
  • 145.1km
  • [line]
    [train]小田急特急はこね42号・新宿行
  • 1番線発 / 10番線

自由席:200円

320円

  • 19:55着
  • 20:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 20:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 20:40着
  • 20:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:00
      新橋
    • 21:06
      東京
    • 21:08
      新日本橋
    • 21:10
      馬喰町
    • 21:14
      錦糸町
    • 21:19
      新小岩
    • 21:24
      市川

現金:1,980円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:40発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:46
      京成津田沼
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

492円

ルート2
    • 19:42発→22:27着2時間45分(乗車1時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,752円(乗車券2,792円 特別料金1,960円)
    • 145.1km
    • [line]
      [train]小田急特急はこね42号・新宿行
    • 1番線発 / 10番線

    自由席:200円

    320円

    • 19:55着
    • 20:14発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま744号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 20:30
        新横浜
      • 20:41
        品川

    自由席:1,760円

    • 20:48着
    • 21:12発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 21:14
        新日本橋
      • 21:16
        馬喰町
      • 21:20
        錦糸町
      • 21:25
        新小岩
      • 21:30
        市川

    現金:1,980円

    • 21:36着
    • 21:38発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:49発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 21:52
        船橋競馬場
      • 21:56
        京成津田沼
      • 21:59
        京成大久保
      • 22:01
        実籾
      • 22:05
        八千代台
      • 22:07
        京成大和田
      • 22:09
        勝田台
      • 22:11
        志津
      • 22:13
        ユーカリが丘
      • 22:15
        京成臼井
      • 22:21
        京成佐倉
      • 22:23
        大佐倉
      • 22:25
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 20:01発→22:31着2時間30分(乗車1時間51分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,612円(乗車券2,852円 特別料金1,760円)
      • 145.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・小田原駅東口行
      • 5のりば
      • 19駅
        • 20:06
          三枚橋(箱根登山バス)
        • 20:06
          東三枚橋(箱根登山バス)
        • 20:07
          山崎(箱根登山バス)
        • 20:08
          入生田(箱根登山バス)
        • 20:09
          風祭駅(箱根登山バス)
        • 20:10
          東風祭(箱根登山バス)
        • 20:11
          上板橋(箱根登山バス)
        • 20:11
          ビーバートザン前(箱根登山バス)
        • 20:12
          箱根板橋駅(箱根登山バス)
        • 20:12
          板橋見附(箱根登山バス)
        • 20:13
          早川口(箱根登山バス)
        • 20:14
          諸白小路(箱根登山バス)
        • 20:15
          箱根口(箱根登山バス)
        • 20:15
          御幸の浜(箱根登山バス)
        • 20:16
          幸町(箱根登山バス)
        • 20:17
          市民会館前(箱根登山バス)
        • 20:18
          郵便局前(箱根登山バス)
        • 20:19
          緑町(箱根登山バス)

      380円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:30着
      • 20:39発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
      • 14番線発 / 21・22番線
      • 2駅
        • 20:54
          新横浜

      自由席:1,760円

      • 21:05着
      • 21:16発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 21:20
          新橋
        • 21:24
          東京
        • 21:26
          新日本橋
        • 21:28
          馬喰町
        • 21:33
          錦糸町
        • 21:37
          新小岩
        • 21:42
          市川

      現金:1,980円

      • 21:48着
      • 21:50発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:55着
      • 21:59発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・芝山千代田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 22:05
          京成津田沼
        • 22:12
          八千代台
        • 22:15
          勝田台
        • 22:25
          京成佐倉
        • 22:27
          大佐倉
        • 22:29
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内