現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根湯本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:19発→05:31着6時間12分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,969円
  • 180km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 10番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 23:23
      入生田
    • 23:26
      風祭
    • 23:30
      箱根板橋
  • 23:33着
  • 23:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]小田急小田原線・成城学園前行
  • 9番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 23:39
      足柄(神奈川県)
    • 23:41
      螢田
    • 23:43
      富水
    • 23:45
      栢山
    • 23:47
      開成
    • 23:50
      新松田
    • 23:57
      渋沢
    • 00:01
      秦野
    • 00:06
      東海大学前
    • 00:08
      鶴巻温泉
    • 00:12
      伊勢原
    • 00:15
      愛甲石田
    • 00:19
      本厚木
    • 00:21
      厚木
    • 00:23
      海老名(相鉄・小田急)
    • 00:26
      座間
    • 00:29
      相武台前
    • 00:32
      小田急相模原
    • 00:36
      相模大野

917円

  • 00:38着
  • 00:40発

[train]

町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・成田空港第2ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 01:50
      南町田グランベリーパーク駅(高速・連絡バス)
    • 03:47
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:02着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:16発→05:31着7時間15分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,969円
  • 180km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 22:19
      入生田
    • 22:23
      風祭
    • 22:26
      箱根板橋
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 10番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:43
      開成
    • 22:47
      新松田
    • 22:53
      渋沢
    • 22:57
      秦野
    • 23:02
      東海大学前
    • 23:04
      鶴巻温泉
    • 23:08
      伊勢原
    • 23:11
      愛甲石田
    • 23:16
      本厚木
    • 23:20
      海老名(相鉄・小田急)
    • 23:28
      相模大野

917円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・成田空港第2ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 01:50
      南町田グランベリーパーク駅(高速・連絡バス)
    • 03:47
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:02着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]22:16発→05:45着7時間29分(乗車2時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,333円(乗車券2,573円 特別料金1,760円)
    • 150.7km
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 22:19
        入生田
      • 22:23
        風祭
      • 22:26
        箱根板橋

    320円

    • 22:30着
    • 22:45発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま754号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 23:00
        新横浜

    自由席:1,760円

    • 23:11着
    • 23:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 12駅
      • 23:26
        高輪ゲートウェイ
      • 23:28
        田町(東京都)
      • 23:31
        浜松町
      • 23:33
        新橋
      • 23:35
        有楽町
      • 23:37
        東京
      • 23:39
        神田(東京都)
      • 23:41
        秋葉原
      • 23:43
        御徒町
      • 23:45
        上野
      • 23:47
        鶯谷

    現金:1,520円

    • 23:49着
    • 23:57発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 24駅
      • 23:59
        新三河島
      • 00:01
        町屋(京成線)
      • 00:03
        千住大橋
      • 00:05
        京成関屋
      • 00:07
        堀切菖蒲園
      • 00:09
        お花茶屋
      • 00:11
        青砥
      • 00:14
        京成高砂
      • 00:17
        京成小岩
      • 00:19
        江戸川
      • 00:20
        国府台
      • 00:21
        市川真間
      • 00:23
        菅野
      • 00:24
        京成八幡
      • 00:26
        鬼越
      • 00:27
        京成中山
      • 00:29
        東中山
      • 00:30
        京成西船
      • 00:32
        海神
      • 00:34
        京成船橋
      • 00:36
        大神宮下
      • 00:38
        船橋競馬場
      • 00:39
        谷津
    • 00:41着
    • 05:14発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 05:17
        京成大久保
      • 05:19
        実籾
      • 05:22
        八千代台
      • 05:24
        京成大和田
      • 05:26
        勝田台
      • 05:29
        志津
      • 05:30
        ユーカリが丘
      • 05:33
        京成臼井
      • 05:38
        京成佐倉
      • 05:41
        大佐倉
      • 05:43
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。