箱根湯本→大畠

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:37発→21:436時間6分(乗車4時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,030(乗車券12,530円 特別料金6,500円)
  • 947.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 11番線
  • 4
    • 15:41
      入生田
    • 15:44
      風祭
    • 15:50
      箱根板橋

320円

  • 15:53
  • 16:07

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線

自由席6,500

  • 17:14
  • 17:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山
    • 19:59
      広島

  • 20:21
  • 21:02

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

12,210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:31発→21:436時間12分(乗車4時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,090(乗車券12,590円 特別料金6,500円)
  • 948.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・神社通過・小田原駅東口行
  • 19
    • 15:36
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 15:36
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 15:37
      山崎(箱根登山バス)
    • 15:38
      入生田(箱根登山バス)
    • 15:39
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 15:40
      東風祭(箱根登山バス)
    • 15:41
      上板橋(箱根登山バス)
    • 15:41
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 15:42
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 15:42
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 15:43
      早川口(箱根登山バス)
    • 15:44
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 15:45
      箱根口(箱根登山バス)
    • 15:45
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 15:46
      幸町(箱根登山バス)
    • 15:47
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 15:48
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 15:49
      緑町(箱根登山バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04
  • 16:07

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線

自由席6,500

  • 17:14
  • 17:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山
    • 19:59
      広島

  • 20:21
  • 21:02

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

12,210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:37発→22:206時間43分(乗車5時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,370(乗車券11,870円 特別料金6,500円)
  • 883.6km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 11番線
  • 4
    • 15:41
      入生田
    • 15:44
      風祭
    • 15:50
      箱根板橋

320円

  • 15:53
  • 16:07

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 26番線
  • 5
    • 17:19
      名古屋
    • 17:35
      岐阜羽島
    • 17:53
      米原
    • 18:13
      京都

自由席6,500

  • 18:27
  • 19:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 19:19
      新神戸
    • 19:35
      姫路
    • 19:55
      岡山
    • 20:12
      福山

  • 20:35
  • 20:50

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 20:53
      新白島
    • 20:56
      横川(広島県)
    • 20:59
      西広島
    • 21:03
      新井口
    • 21:06
      五日市
    • 21:09
      廿日市
    • 21:12
      宮内串戸
    • 21:15
      阿品(山陽本線)
    • 21:18
      宮島口
    • 21:20
      前空
    • 21:24
      大野浦
    • 21:29
      玖波
    • 21:33
      大竹
    • 21:36
      和木
    • 21:55
      岩国
    • 21:59
      南岩国
    • 22:02
      藤生
    • 22:07
      通津
    • 22:11
      由宇
    • 22:16
      神代(山口県)

11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内