箱根湯本→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:40発→15:186時間38分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,612(乗車券54,852円 特別料金1,760円)
  • 1200.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z01(箱根町−小田原駅東口)・小田原駅東口行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 19
    • 08:45
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:46
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:47
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:48
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:49
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:50
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:51
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:52
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:52
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:53
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:53
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:54
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:54
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:55
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:56
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:57
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:57
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:58
      緑町(伊豆箱根バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07
  • 09:14

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:30
      新横浜

自由席1,760

1,340円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 10:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:40発→15:186時間38分(乗車4時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,564(乗車券54,574円 特別料金990円)
  • 1192.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z01(箱根町−小田原駅東口)・小田原駅東口行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 19
    • 08:45
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:46
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:47
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:48
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:49
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:50
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:51
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:52
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:52
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:53
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:53
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:54
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:54
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:55
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:56
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:57
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:57
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:58
      緑町(伊豆箱根バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07
  • 09:14

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線

自由席990

  • 09:29
  • 09:49

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 09:51
      菊名
    • 09:54
      大口
    • 09:58
      東神奈川

990円

  • 10:01
  • 10:07

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 10:09
      京急東神奈川
    • 10:10
      神奈川新町
    • 10:14
      京急鶴見
    • 10:18
      京急川崎
    • 10:24
      京急蒲田
    • 10:26
      糀谷
    • 10:28
      大鳥居
    • 10:29
      穴守稲荷
    • 10:30
      天空橋
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:40発→15:186時間38分(乗車4時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,992(乗車券55,232円 特別料金1,760円)
  • 1207.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z01(箱根町−小田原駅東口)・小田原駅東口行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 19
    • 08:45
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:46
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:47
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:48
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:49
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:50
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:51
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:52
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:52
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:53
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:53
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:54
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:54
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:55
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:56
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:57
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:57
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:58
      緑町(伊豆箱根バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07
  • 09:14

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:30
      新横浜

自由席1,760

  • 09:40
  • 09:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:55
      高輪ゲートウェイ
    • 09:57
      田町(東京都)

1,520円

  • 09:59
  • 10:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内