現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根湯本→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:57発→10:54着4時間57分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券8,600円 特別料金8,120円)
  • 496.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 06:01
      入生田
    • 06:04
      風祭
    • 06:08
      箱根板橋

320円

  • 06:12着
  • 06:33発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:45
      大宮(埼玉県)
    • 08:44
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→10:54着5時間28分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券8,600円 特別料金8,120円)
  • 496.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 05:29
      入生田
    • 05:33
      風祭
    • 05:36
      箱根板橋

320円

  • 05:40着
  • 06:33発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:45
      大宮(埼玉県)
    • 08:44
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:16発→11:47着4時間31分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,780円(乗車券8,660円 特別料金8,120円)
  • 497.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−仙石・小田原駅東口行
  • 5のりば
  • 19駅
    • 07:21
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:21
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:22
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:23
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:24
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:25
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:26
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:26
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:27
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:27
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:28
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:29
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:30
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:30
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:31
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:32
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:33
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:34
      緑町(箱根登山バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内