現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根湯本→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→11:52着4時間35分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,780円(乗車券8,660円 特別料金8,120円)
  • 497.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−仙石・小田原駅東口行
  • 5のりば
  • 19駅
    • 07:22
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:22
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:23
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:24
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:25
      風祭(箱根登山バス)
    • 07:26
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:27
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:27
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:28
      板橋(箱根登山バス)
    • 07:28
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:29
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:30
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:31
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:31
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:32
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:33
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:34
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:35
      緑町(箱根登山バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→11:52着4時間40分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,780円(乗車券8,660円 特別料金8,120円)
  • 497.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[bus]

湯本駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z01(箱根町−小田原駅東口)・小田原駅東口行
  • 5のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 19駅
    • 07:17
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 07:18
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 07:19
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 07:20
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 07:21
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 07:22
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 07:23
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 07:24
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 07:24
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 07:25
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 07:25
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 07:26
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 07:26
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 07:27
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 07:28
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 07:29
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 07:29
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 07:30
      緑町(伊豆箱根バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:07発→11:52着4時間45分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券8,600円 特別料金8,120円)
  • 496.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:11
      入生田
    • 07:14
      風祭
    • 07:18
      箱根板橋

320円

  • 07:22着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。