現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根湯本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
箱根湯本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→11:31着4時間15分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,750円(乗車券8,630円 特別料金8,120円)
  • 496km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−仙石・小田原駅東口行
  • 5のりば
  • 19駅
    • 07:21
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:21
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:22
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:23
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:24
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:25
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:26
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:26
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:27
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:27
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:28
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:29
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:30
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:30
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:31
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:32
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:33
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:34
      緑町(箱根登山バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→11:31着4時間24分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券8,570円 特別料金8,120円)
  • 495.2km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 07:11
      入生田
    • 07:14
      風祭
    • 07:18
      箱根板橋

320円

  • 07:22着
  • 07:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:21発→12:09着4時間48分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,220円(乗車券8,630円 特別料金7,590円)
  • 496km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 5のりば
  • 19駅
    • 07:26
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:26
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 07:27
      山崎(箱根登山バス)
    • 07:28
      入生田(箱根登山バス)
    • 07:29
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:30
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:31
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:31
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:32
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:32
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:33
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:34
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:35
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:35
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:36
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:37
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:38
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:39
      緑町(箱根登山バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:55発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:12
      新横浜
    • 08:23
      品川

自由席:1,760円

  • 08:30着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 08:50
      上野
    • 09:09
      大宮(埼玉県)
    • 09:33
      高崎
    • 09:49
      軽井沢
    • 09:58
      佐久平
    • 10:08
      上田
    • 10:21
      長野
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:46
      稲荷町(富山県)
    • 11:47
      新庄田中
    • 11:50
      東新庄
    • 11:52
      越中荏原
    • 11:55
      越中三郷
    • 11:58
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。