現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根湯本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
箱根湯本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:07発→16:52着4時間45分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,220円(乗車券8,630円 特別料金7,590円)
  • 496.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:11発

[bus]

湯本駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 5のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 19駅
    • 12:12
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 12:13
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 12:14
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 12:15
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 12:16
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 12:17
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 12:18
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 12:19
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 12:19
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 12:20
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 12:20
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 12:21
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 12:21
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 12:22
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 12:23
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 12:24
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 12:24
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 12:25
      緑町(伊豆箱根バス)

現金:380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:53
      新横浜
    • 13:04
      品川

自由席:1,760円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:05発→16:52着4時間47分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券8,570円 特別料金7,790円)
  • 495.2km
  • [line]
    [train]小田急特急はこね14号・新宿行
  • 1番線発 / 10番線
  • [!]その他

自由席:200円

320円

  • 12:19着
  • 12:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:53
      新横浜
    • 13:04
      品川

自由席:1,760円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:57発→16:52着4時間55分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,160円(乗車券8,570円 特別料金7,590円)
  • 495.2km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:01
      入生田
    • 12:04
      風祭
    • 12:08
      箱根板橋

320円

  • 12:11着
  • 12:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:53
      新横浜
    • 13:04
      品川

自由席:1,760円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。