現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根ケ崎→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:20発→20:31着5時間11分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,440円
  • 865.2km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:24
      東福生
    • 15:31
      拝島
    • 15:36
      小宮
    • 15:39
      北八王子

330円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 15:20発→20:31着5時間11分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,612円
  • 852.2km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 15:24
      東福生
  • 15:28着
  • 15:34発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 19駅
    • 15:37
      昭島
    • 15:39
      中神
    • 15:40
      東中神
    • 15:42
      西立川
    • 15:50
      立川
    • 15:53
      国立
    • 15:55
      西国分寺
    • 15:58
      国分寺
    • 16:01
      武蔵小金井
    • 16:03
      東小金井
    • 16:05
      武蔵境
    • 16:11
      三鷹
    • 16:13
      吉祥寺
    • 16:15
      西荻窪
    • 16:18
      荻窪
    • 16:20
      阿佐ケ谷
    • 16:21
      高円寺
    • 16:23
      中野(東京都)
  • 16:29着
  • 16:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:40
      代々木
    • 16:43
      原宿
    • 16:45
      渋谷
    • 16:48
      恵比寿
    • 16:50
      目黒
    • 16:52
      五反田
    • 16:55
      大崎

990円

  • 16:58着
  • 17:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:20発→20:31着5時間11分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,812円
  • 858.3km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 15:24
      東福生
  • 15:28着
  • 15:34発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 22駅
    • 15:37
      昭島
    • 15:39
      中神
    • 15:40
      東中神
    • 15:42
      西立川
    • 15:50
      立川
    • 15:53
      国立
    • 15:55
      西国分寺
    • 15:58
      国分寺
    • 16:01
      武蔵小金井
    • 16:03
      東小金井
    • 16:05
      武蔵境
    • 16:11
      三鷹
    • 16:13
      吉祥寺
    • 16:15
      西荻窪
    • 16:18
      荻窪
    • 16:20
      阿佐ケ谷
    • 16:21
      高円寺
    • 16:23
      中野(東京都)
    • 16:29
      新宿
    • 16:33
      四ツ谷
    • 16:38
      御茶ノ水
  • 16:40着
  • 16:47発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 16:49
      東京
    • 16:51
      有楽町
    • 16:53
      新橋

990円

  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。