現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱根ケ崎→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:43発→00:31着2時間48分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,834円
  • 102.2km
  • [line]
    [train]JR八高線・拝島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 21:47
      東福生
  • 21:52着
  • 21:59発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 21駅
    • 22:02
      昭島
    • 22:04
      中神
    • 22:06
      東中神
    • 22:09
      西立川
    • 22:13
      立川
    • 22:16
      国立
    • 22:18
      西国分寺
    • 22:22
      国分寺
    • 22:25
      武蔵小金井
    • 22:27
      東小金井
    • 22:29
      武蔵境
    • 22:35
      三鷹
    • 22:37
      吉祥寺
    • 22:39
      西荻窪
    • 22:42
      荻窪
    • 22:44
      阿佐ケ谷
    • 22:45
      高円寺
    • 22:48
      中野(東京都)
    • 22:53
      新宿
    • 22:57
      四ツ谷
  • 23:02着
  • 23:09発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 23:12
      秋葉原
    • 23:14
      浅草橋
    • 23:16
      両国
    • 23:18
      錦糸町
    • 23:21
      亀戸
    • 23:23
      平井(東京都)
    • 23:26
      新小岩
    • 23:29
      小岩
    • 23:33
      市川
    • 23:35
      本八幡(総武線)
    • 23:38
      下総中山
    • 23:40
      西船橋

1,342円

  • 23:43着
  • 23:45発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:50着
  • 23:57発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:43発→00:31着2時間48分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,711円
  • 102.4km
  • [line]
    [train]JR八高線・拝島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 21:47
      東福生
  • 21:52着
  • 21:59発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 21駅
    • 22:02
      昭島
    • 22:04
      中神
    • 22:06
      東中神
    • 22:09
      西立川
    • 22:13
      立川
    • 22:16
      国立
    • 22:18
      西国分寺
    • 22:22
      国分寺
    • 22:25
      武蔵小金井
    • 22:27
      東小金井
    • 22:29
      武蔵境
    • 22:35
      三鷹
    • 22:37
      吉祥寺
    • 22:39
      西荻窪
    • 22:42
      荻窪
    • 22:44
      阿佐ケ谷
    • 22:45
      高円寺
    • 22:48
      中野(東京都)
    • 22:53
      新宿
    • 22:57
      四ツ谷
  • 23:02着
  • 23:09発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 23:12
      秋葉原
    • 23:14
      浅草橋
    • 23:16
      両国
    • 23:18
      錦糸町
    • 23:21
      亀戸
    • 23:23
      平井(東京都)
    • 23:26
      新小岩
    • 23:29
      小岩
    • 23:33
      市川

1,166円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:44着
  • 23:51発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 23:57
      京成船橋
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [楽]
  • 21:45発→00:51着3時間6分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,962円
  • 101.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:48発

[bus]

箱根ケ崎駅/立川バス
  • [line]
    [bus]立川バス・立12−1・立川駅北口行
  • 1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 31駅
    • 21:49
      箱根ケ崎(立川バス)
    • 21:50
      瑞穂町役場入口(立川バス)
    • 21:51
      瑞穂第一小学校(立川バス)
    • 21:52
      石畑駐在所(立川バス)
    • 21:53
      殿ケ谷(立川バス)
    • 21:54
      岸(立川バス)
    • 21:55
      新道(立川バス)
    • 21:56
      薬師前(立川バス)
    • 21:57
      三ツ木(立川バス)
    • 21:59
      峰(立川バス)
    • 22:00
      長円寺(立川バス)
    • 22:01
      横田(立川バス)
    • 22:02
      武蔵村山市役所前(立川バス)
    • 22:04
      三本榎(立川バス)
    • 22:05
      村山医療センター入口(立川バス)
    • 22:06
      新海道(立川バス)
    • 22:08
      大南一丁目(立川バス)
    • 22:08
      大南(立川バス)
    • 22:09
      砂川町八丁目(立川バス)
    • 22:10
      金比羅橋(立川バス)
    • 22:11
      砂川三番(立川バス)
    • 22:12
      砂川四番(立川バス)
    • 22:13
      中央南北道北(立川バス)
    • 22:14
      泉町(立川バス)
    • 22:16
      立川消防署(立川バス)
    • 22:16
      立川市役所(立川バス)
    • 22:17
      緑町西(立川バス)
    • 22:18
      立川警察署(立川バス)
    • 22:19
      災害医療センター(立川バス)
    • 22:20
      曙町(立川バス)

535円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

立川駅北口/立川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:37着
  • 22:44発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:49
      国分寺
    • 22:56
      三鷹
    • 23:07
      中野(東京都)
    • 23:12
      新宿
    • 23:16
      四ツ谷
  • 23:21着
  • 23:25発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 23:27
      秋葉原
    • 23:29
      浅草橋
    • 23:31
      両国
    • 23:34
      錦糸町
    • 23:36
      亀戸
    • 23:39
      平井(東京都)
    • 23:42
      新小岩
    • 23:45
      小岩
    • 23:48
      市川
    • 23:51
      本八幡(総武線)
    • 23:53
      下総中山
    • 23:57
      西船橋

935円

  • 00:00着
  • 00:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:07着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。