現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱崎→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:13発→18:00着4時間47分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,773円
  • 1102.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • 3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 13:16
      吉塚

210円

  • 13:19着
  • 13:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:37
      東比恵

260円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー48便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:13発→18:00着4時間47分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,473円
  • 1102.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • 3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 13:16
      吉塚

210円

  • 13:19着
  • 13:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:37
      東比恵

260円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3848便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 13:13発→18:10着4時間57分(乗車3時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,805円
    • 1104.1km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・二日市行
    • 3番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 13:16
        吉塚

    210円

    • 13:19着
    • 13:34発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:37
        東比恵

    260円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48着
    • 14:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー48便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,600円

    • 16:10着
    • 16:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 4駅
      • 17:24
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 17:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 17:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 17:56発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 17:58
        市役所前(千葉県)
      • 18:01
        千葉
      • 18:03
        千葉公園
      • 18:05
        作草部
      • 18:06
        天台
      • 18:09
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。