箱崎宮前→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→05:419時間26分(乗車2時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,960(乗車券7,790円 特別料金4,170円)
  • 430.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 20:17
      馬出九大病院前
    • 20:19
      千代県庁口
    • 20:20
      呉服町(福岡県)
  • 20:21
  • 20:24

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:26
      祇園(福岡県)

260円

  • 20:27
  • 20:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 21:09
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島

自由席4,170

  • 22:22
  • 22:35

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 22:38
      備後本庄
    • 22:44
      横尾

6,600円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
  • 5
    • 22:57
      湯野
    • 23:00
      御領(広島県)
    • 23:04
      子守唄の里高屋
    • 23:06
      いずえ
  • 23:09
  • 05:16

[train]

井原(岡山県)
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 6
    • 05:20
      早雲の里荏原
    • 05:24
      小田(岡山県)
    • 05:29
      矢掛
    • 05:33
      三谷(岡山県)
    • 05:38
      備中呉妹

930円

ルート2
  • [早]
  • 19:59発→05:419時間42分(乗車2時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,940(乗車券7,770円 特別料金4,170円)
  • 429.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02
  • 20:04

[bus]

箱崎/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・29・普通・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] 1Fおりば
  • 10
    • 20:05
      馬出通り(西鉄バス)
    • 20:06
      警察本部前・九大病院入口(西鉄バス)
    • 20:07
      県庁前(西鉄バス)
    • 20:09
      千代町(西鉄バス)
    • 20:10
      蓮池(西鉄バス)
    • 20:12
      呉服町(西鉄バス)
    • 20:13
      奥の堂(西鉄バス)
    • 20:14
      祇園町(西鉄バス)
    • 20:16
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 21:09
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島

自由席4,170

  • 22:22
  • 22:35

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 22:38
      備後本庄
    • 22:44
      横尾

6,600円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
  • 5
    • 22:57
      湯野
    • 23:00
      御領(広島県)
    • 23:04
      子守唄の里高屋
    • 23:06
      いずえ
  • 23:09
  • 05:16

[train]

井原(岡山県)
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 6
    • 05:20
      早雲の里荏原
    • 05:24
      小田(岡山県)
    • 05:29
      矢掛
    • 05:33
      三谷(岡山県)
    • 05:38
      備中呉妹

930円

ルート3
  • [早]
  • 19:49発→05:419時間52分(乗車2時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,960(乗車券7,790円 特別料金4,170円)
  • 430.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 19:51
      馬出九大病院前
    • 19:53
      千代県庁口
    • 19:54
      呉服町(福岡県)
  • 19:56
  • 20:00

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:02
      祇園(福岡県)

260円

  • 20:04
  • 20:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 21:09
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島

自由席4,170

  • 22:22
  • 22:35

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 22:38
      備後本庄
    • 22:44
      横尾

6,600円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
  • 5
    • 22:57
      湯野
    • 23:00
      御領(広島県)
    • 23:04
      子守唄の里高屋
    • 23:06
      いずえ
  • 23:09
  • 05:16

[train]

井原(岡山県)
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 6
    • 05:20
      早雲の里荏原
    • 05:24
      小田(岡山県)
    • 05:29
      矢掛
    • 05:33
      三谷(岡山県)
    • 05:38
      備中呉妹

930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内