現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱崎宮前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
箱崎宮前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]21:24発→10:59着13時間35分(乗車7時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:22,780円(乗車券13,000円 特別料金9,780円)
  • 961.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:29発

[bus]

箱崎/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・29・普通・博多駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 21:30
      馬出通り(西鉄バス)
    • 21:31
      警察本部前・九大病院入口(西鉄バス)
    • 21:32
      県庁前(西鉄バス)
    • 21:33
      千代町(西鉄バス)
    • 21:34
      蓮池(西鉄バス)
    • 21:36
      呉服町(西鉄バス)
    • 21:37
      奥の堂(西鉄バス)
    • 21:38
      祇園町(西鉄バス)
    • 21:40
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:48着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:08発→10:59着13時間51分(乗車7時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:22,800円(乗車券13,020円 特別料金9,780円)
  • 962.6km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:09
      馬出九大病院前
    • 21:11
      千代県庁口
    • 21:13
      呉服町(福岡県)
  • 21:14着
  • 21:18発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 21:20
      祇園(福岡県)

260円

  • 21:23着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]21:24発→11:56着14時間32分(乗車7時間46分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:21,820円(乗車券13,910円 特別料金7,910円)
    • 962.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:27着
    • 21:29発

    [bus]

    箱崎/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・29・普通・博多駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 10駅
      • 21:30
        馬出通り(西鉄バス)
      • 21:31
        警察本部前・九大病院入口(西鉄バス)
      • 21:32
        県庁前(西鉄バス)
      • 21:33
        千代町(西鉄バス)
      • 21:34
        蓮池(西鉄バス)
      • 21:36
        呉服町(西鉄バス)
      • 21:37
        奥の堂(西鉄バス)
      • 21:38
        祇園町(西鉄バス)
      • 21:40
        駅前一丁目(西鉄バス)

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:48着
    • 21:51発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・広島行
    • 14番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 22:07
        小倉(福岡県)
      • 22:25
        新山口
      • 22:38
        徳山

    自由席:4,170円

    • 22:59着
    • 23:20発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 06:49着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,880円

    • 09:38着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。