現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱崎九大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:57発→19:20着4時間23分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,335円
  • 1111.3km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・西新行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:59
      箱崎宮前
    • 15:00
      馬出九大病院前
    • 15:02
      千代県庁口
    • 15:04
      呉服町(福岡県)
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:10
      祇園(福岡県)
    • 15:12
      博多
    • 15:14
      東比恵

300円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:34
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:54
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:57発→19:20着4時間23分(乗車2時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,303円
  • 1103.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・西新行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:59
      箱崎宮前
    • 15:00
      馬出九大病院前
    • 15:02
      千代県庁口
    • 15:04
      呉服町(福岡県)
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:10
      祇園(福岡県)
    • 15:12
      博多
    • 15:14
      東比恵

300円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:45
      検見川浜
    • 18:48
      稲毛海岸

168円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:28発→19:20着4時間52分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,335円
  • 1111.3km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・西新行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:29
      箱崎宮前
    • 14:31
      馬出九大病院前
    • 14:33
      千代県庁口
    • 14:35
      呉服町(福岡県)
  • 14:36着
  • 14:45発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 14:47
      祇園(福岡県)
    • 14:49
      博多
    • 14:52
      東比恵

300円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:34
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:54
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ