現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箱作→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:12発→19:41着1時間29分(乗車1時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,030円
  • 59.3km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 18:15
      鳥取ノ荘
  • 18:17着
  • 18:21発

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン50号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 18:29
      泉佐野
    • 18:36
      岸和田
    • 18:47

700円

  • 18:54着
  • 19:02発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:05
      動物園前
    • 19:07
      恵美須町
    • 19:09
      日本橋(大阪府)
  • 19:10着
  • 19:18発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 19:19
      松屋町
    • 19:21
      谷町六丁目
    • 19:23
      玉造
    • 19:25
      森ノ宮
    • 19:27
      大阪ビジネスパーク
    • 19:29
      京橋(大阪府)
    • 19:31
      蒲生四丁目
    • 19:33
      今福鶴見
    • 19:36
      横堤
    • 19:38
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [安]
  • 18:12発→19:46着1時間34分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,030円
  • 59.8km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 18:15
      鳥取ノ荘
  • 18:17着
  • 18:21発

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン50号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 18:29
      泉佐野
    • 18:36
      岸和田
    • 18:47
    • 18:54
      天下茶屋
    • 18:56
      新今宮

750円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:11発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 19:13着
  • 19:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:22
      長堀橋
    • 19:24
      松屋町
    • 19:25
      谷町六丁目
    • 19:27
      玉造
    • 19:29
      森ノ宮
    • 19:31
      大阪ビジネスパーク
    • 19:33
      京橋(大阪府)
    • 19:36
      蒲生四丁目
    • 19:38
      今福鶴見
    • 19:40
      横堤
    • 19:43
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:12発→19:51着1時間39分(乗車1時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,030円
  • 59.3km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 18:15
      鳥取ノ荘
    • 18:22
      尾崎
    • 18:25
      樽井
    • 18:27
      岡田浦
    • 18:29
      吉見ノ里
    • 18:31
      羽倉崎
    • 18:34
      泉佐野
    • 18:41
      貝塚(大阪府)
    • 18:44
      岸和田
    • 18:47
      春木
    • 18:51
      泉大津
    • 18:56
      羽衣
    • 19:03

700円

  • 19:08着
  • 19:15発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・正雀行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:18
      動物園前
    • 19:20
      恵美須町
    • 19:22
      日本橋(大阪府)
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 19:28
      松屋町
    • 19:30
      谷町六丁目
    • 19:32
      玉造
    • 19:34
      森ノ宮
    • 19:36
      大阪ビジネスパーク
    • 19:38
      京橋(大阪府)
    • 19:41
      蒲生四丁目
    • 19:43
      今福鶴見
    • 19:45
      横堤
    • 19:48
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。