現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕谷→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→09:40着4時間13分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,030円 特別料金3,630円)
  • 313.2km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・三田行
  • (乗車位置:前/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 05:29着
  • 05:45発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

530円

  • 05:52着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [楽]
  • 06:30発→10:39着4時間9分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
  • 311.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:34発

[bus]

箕谷駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・64系統(箕谷駅経由)・三宮駅前行
  • 3駅
    • 06:35
      松が枝町(神戸市営バス)
    • 06:39
      箕谷(神戸市営バス)

450円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

新神戸駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:5,500円

ルート3
    • 06:11発→10:39着4時間28分(乗車3時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,030円 特別料金3,630円)
    • 313.2km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・三田行
    • (乗車位置:前/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
    • 06:13着
    • 06:28発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    530円

    • 06:35着
    • 07:03発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:39
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。