現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
箕谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:19発→21:24着5時間5分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券7,050円 特別料金4,840円)
  • 380.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[bus]

箕谷駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・64系統(箕谷駅経由)・三宮駅前行
  • 3駅
    • 16:24
      松が枝町(神戸市営バス)
    • 16:28
      箕谷(神戸市営バス)

450円

  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

新神戸駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:06
      新大阪

自由席:1,760円

  • 17:20着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:18発→21:24着5時間6分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,970円(乗車券7,130円 特別料金4,840円)
  • 381.8km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 16:20着
  • 16:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

530円

  • 16:34着
  • 16:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:06
      新大阪

自由席:1,760円

  • 17:20着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:18発→21:24着5時間6分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,070円(乗車券7,330円 特別料金3,740円)
  • 380.6km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・三田行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 16:20着
  • 16:26発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:34
      新神戸

730円

  • 16:36着
  • 16:39発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:47発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ4号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 10番線

自由席:660円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 17:16
      新大阪
    • 17:40
      京都
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。