現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕谷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:49発→11:27着4時間38分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券10,429円 特別料金4,960円)
  • 635.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

箕谷駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・64系統(箕谷駅経由)・三宮駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 06:54
      松が枝町(神戸市営バス)
    • 06:58
      箕谷(神戸市営バス)

450円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

新神戸駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,790円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:49発→11:28着4時間39分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,483円(乗車券10,523円 特別料金4,960円)
  • 640.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

箕谷駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・64系統(箕谷駅経由)・三宮駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 06:54
      松が枝町(神戸市営バス)
    • 06:58
      箕谷(神戸市営バス)

450円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

新神戸駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼
    • 11:04
      稲毛

現金:9,790円

  • 11:08着
  • 11:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:21
      千葉公園
    • 11:22
      作草部
    • 11:24
      天台
    • 11:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:49発→11:40着4時間51分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,535円(乗車券10,575円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

箕谷駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・64系統(箕谷駅経由)・三宮駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 06:54
      松が枝町(神戸市営バス)
    • 06:58
      箕谷(神戸市営バス)

450円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

新神戸駅前/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 10:35
      八丁堀(東京都)
    • 10:41
      新木場
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安
    • 10:58
      南船橋
    • 11:03
      海浜幕張
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

現金:9,790円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。