現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:04発→17:06着9時間2分(乗車5時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,192円(乗車券57,012円 特別料金4,180円)
  • 1527.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 08:06
      長太ノ浦
    • 08:08
    • 08:10
      北楠
    • 08:14
      塩浜
    • 08:15
      海山道
    • 08:18
      新正
  • 08:19着
  • 08:27発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:33
      近鉄富田
    • 08:45
      桑名
    • 08:52
      近鉄弥富
    • 08:59
      近鉄蟹江

770円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:48
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:58着
  • 11:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:13
      高輪ゲートウェイ
    • 11:15
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:18着
  • 11:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→17:06着9時間17分(乗車6時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,192円(乗車券57,012円 特別料金4,180円)
  • 1527.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 27駅
    • 07:51
      長太ノ浦
    • 07:54
    • 07:56
      北楠
    • 07:59
      塩浜
    • 08:01
      海山道
    • 08:03
      新正
    • 08:13
      近鉄四日市
    • 08:15
      川原町
    • 08:17
      阿倉川
    • 08:18
      霞ケ浦
    • 08:21
      近鉄富田
    • 08:24
      川越富洲原
    • 08:27
      伊勢朝日
    • 08:30
      益生
    • 08:36
      桑名
    • 08:40
      近鉄長島
    • 08:44
      近鉄弥富
    • 08:47
      佐古木
    • 08:53
      富吉
    • 09:02
      近鉄蟹江
    • 09:04
      戸田(愛知県)
    • 09:07
      伏屋
    • 09:10
      近鉄八田
    • 09:12
      烏森
    • 09:14
      黄金(愛知県)
    • 09:16
      米野

770円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:58
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:08着
  • 11:21発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:23
      高輪ゲートウェイ
    • 11:25
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:28着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 10:08発→19:50着9時間42分(乗車5時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,620円
  • 1515.3km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 10:10
      長太ノ浦
    • 10:15
    • 10:17
      北楠
    • 10:20
      塩浜
    • 10:22
      海山道
    • 10:24
      新正
  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 10:33
      近鉄富田
    • 10:40
      桑名
    • 10:47
      近鉄弥富
    • 10:53
      近鉄蟹江

770円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:15発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 11:19
      金山(愛知県)
    • 11:22
      神宮前
    • 11:26
      大江(愛知県)
    • 11:28
      大同町
    • 11:34
      聚楽園
    • 11:37
      太田川
    • 11:40
      尾張横須賀
    • 11:42
      寺本
    • 11:44
      朝倉(愛知県)
    • 11:46
      古見(愛知県)
    • 11:50
      新舞子
    • 11:53
      大野町
    • 11:58
      常滑
    • 12:00
      りんくう常滑

890円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 13:00発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,810円

  • 14:45着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内