現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 21:05発→11:58着14時間53分(乗車5時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,112円(乗車券54,412円 特別料金4,700円)
  • 1534.6km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:07
      長太ノ浦
    • 21:10
    • 21:12
      北楠
    • 21:15
      塩浜
    • 21:17
      海山道
    • 21:19
      新正
  • 21:20着
  • 21:23発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 21:35
      桑名

指定席:520円

770円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:57着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:59
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 00:02着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:09発→11:58着15時間49分(乗車6時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,592円(乗車券54,412円 特別料金4,180円)
  • 1534.6km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 27駅
    • 20:11
      長太ノ浦
    • 20:13
    • 20:15
      北楠
    • 20:20
      塩浜
    • 20:21
      海山道
    • 20:24
      新正
    • 20:29
      近鉄四日市
    • 20:31
      川原町
    • 20:33
      阿倉川
    • 20:35
      霞ケ浦
    • 20:37
      近鉄富田
    • 20:40
      川越富洲原
    • 20:43
      伊勢朝日
    • 20:46
      益生
    • 20:49
      桑名
    • 20:53
      近鉄長島
    • 20:58
      近鉄弥富
    • 21:01
      佐古木
    • 21:04
      富吉
    • 21:13
      近鉄蟹江
    • 21:15
      戸田(愛知県)
    • 21:18
      伏屋
    • 21:21
      近鉄八田
    • 21:23
      烏森
    • 21:24
      黄金(愛知県)
    • 21:26
      米野

770円

  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ432号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:11
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:22着
  • 23:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:42
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:45着
  • 23:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:58
      天王洲アイル
    • 00:01
      大井競馬場前
    • 00:03
      流通センター
    • 00:05
      昭和島
    • 00:08
      整備場
    • 00:09
      天空橋
    • 00:11
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:14
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 19:30発→11:58着16時間28分(乗車6時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,592円(乗車券54,412円 特別料金4,180円)
  • 1534.6km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 19:32
      長太ノ浦
    • 19:34
    • 19:37
      北楠
    • 19:41
      塩浜
    • 19:43
      海山道
    • 19:45
      新正
    • 19:51
      近鉄四日市
    • 19:53
      川原町
    • 19:54
      阿倉川
    • 19:56
      霞ケ浦
    • 19:59
      近鉄富田
    • 20:10
      川越富洲原
    • 20:13
      伊勢朝日
    • 20:16
      益生
    • 20:22
      桑名
    • 20:27
      近鉄長島
    • 20:30
      近鉄弥富
    • 20:33
      佐古木
    • 20:36
      富吉
    • 20:39
      近鉄蟹江
    • 20:41
      戸田(愛知県)
    • 20:44
      伏屋
    • 20:51
      近鉄八田
    • 20:53
      烏森
    • 20:55
      黄金(愛知県)
    • 20:57
      米野

770円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:25発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:22
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:24着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。