箕浦→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:55発→17:517時間56分(乗車6時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,540(乗車券12,650円 特別料金7,890円)
  • 941.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 2
    • 09:59
      豊浜
  • 10:21

[direct]

観音寺(香川県)【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 7
    • 10:27
      本山(香川県)
    • 10:31
      比地大
    • 10:34
      高瀬(香川県)
    • 10:38
      みの
    • 10:41
      詫間
    • 10:47
      海岸寺
  • 10:51
  • 10:57

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 4
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席600

  • 11:40
  • 11:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 16番線
  • 7
    • 12:30
      新神戸
    • 12:45
      新大阪
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席5,930

  • 15:15
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

12,440円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [安]
  • [!]10:47発→18:417時間54分(乗車7時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,180(乗車券12,650円 特別料金6,530円)
  • 941.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 2
    • 10:52
      豊浜
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 5
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

自由席600

  • 12:10
  • 12:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
  • 6
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席5,930

  • 15:28
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 15:51
      新橋
    • 15:54
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:58
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
  • 16:37
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

12,440円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:47発→18:417時間54分(乗車6時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,900(乗車券14,370円 特別料金6,530円)
  • 959.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 2
    • 10:52
      豊浜
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 5
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

自由席600

  • 12:10
  • 12:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 16番線
  • 7
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席5,930

11,560円

  • 15:36
  • 15:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 17:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 17:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 17:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 17:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 18:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:13
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内