箕浦→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:58発→14:575時間59分(乗車5時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,310(乗車券11,780円 特別料金6,530円)
  • 845.3km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 9
    • 09:03
      豊浜
    • 09:09
      観音寺(香川県)
    • 09:14
      本山(香川県)
    • 09:17
      比地大
    • 09:21
      高瀬(香川県)
    • 09:24
      みの
    • 09:30
      詫間
    • 09:36
      海岸寺
  • 09:40
  • 09:44

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席600

  • 10:33
  • 10:46

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ134号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 19番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 11:19
      新神戸
    • 11:33
      新大阪
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜
    • 13:57
      品川

自由席5,930

  • 14:03
  • 14:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安

11,780円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:58発→15:276時間29分(乗車5時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,710(乗車券11,780円 特別料金5,930円)
  • 854.5km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 13
    • 09:03
      豊浜
    • 09:09
      観音寺(香川県)
    • 09:14
      本山(香川県)
    • 09:17
      比地大
    • 09:21
      高瀬(香川県)
    • 09:24
      みの
    • 09:30
      詫間
    • 09:36
      海岸寺
    • 09:50
      多度津
    • 09:54
      讃岐塩屋
    • 09:57
      丸亀
    • 10:00
      宇多津
  • 10:04
  • 10:24

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー22号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 10:40
      児島
    • 10:49
      茶屋町
    • 10:56
      妹尾
  • 11:03
  • 11:16

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ138号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 11:51
      新神戸
    • 12:06
      新大阪
    • 12:21
      京都
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜
    • 14:26
      品川

自由席5,930

  • 14:33
  • 15:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 15:05
      八丁堀(東京都)
    • 15:11
      新木場
    • 15:16
      舞浜
    • 15:20
      新浦安

11,780円

ルート3
    • 10:47発→16:285時間41分(乗車3時間31分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,750
    • 833km
    • [line]
      [train]JR予讃線・伊予市行
    • 2
      • 10:53
        川之江

    260円

    • 10:58
    • 11:00

    [train]

    伊予三島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西讃観光・空港リムジンバス・高松空港行
    • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 11:58
        三島川之江IC入口(高速・連絡バス)
      • 12:12
        高速観音寺(高速・連絡バス)
      • 12:25
        高速善通寺(高速・連絡バス)
      • 12:28
        高速丸亀(高速・連絡バス)
      • 12:45
        綾川駅前(高速・連絡バス)

    2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:10
    • 13:35

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA536便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 14:55
    • 15:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 15:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:07
    • 16:16

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 16:20
        新浦安

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内