現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
箕浦駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:49発→19:33着6時間44分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,320円(乗車券10,240円 特別料金7,080円)
  • 602.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:54
      豊浜
  • 12:59着
  • 13:07発

[train]

観音寺(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席:600円

  • 14:10着
  • 14:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:22着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,690円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:49発→19:33着6時間44分(乗車5時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,410円(乗車券10,600円 特別料金5,810円)
  • 603.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:54
      豊浜
  • 12:59着
  • 13:07発

[train]

観音寺(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席:1,200円

  • 14:10着
  • 14:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:22着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

現金:8,810円

  • 17:55着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]12:49発→20:02着7時間13分(乗車5時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,150円(乗車券10,340円 特別料金5,810円)
    • 607.1km
    • [line]
      [train]JR予讃線・高松行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 12:54
        豊浜
    • 12:59着
    • 13:07発

    [train]

    観音寺(香川県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 13:23
        多度津
      • 13:28
        丸亀
      • 13:35
        宇多津
      • 13:50
        児島

    自由席:1,200円

    • 14:10着
    • 14:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 14:55
        新神戸
      • 15:09
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 15:22着
    • 15:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 16:33
        敦賀
      • 16:54
        武生
      • 17:07
        福井(福井県)
      • 17:29
        加賀温泉
      • 17:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:8,810円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 18:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 18:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 19:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 19:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 19:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:27着
    • 19:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 19:37
        稲荷町(富山県)
      • 19:38
        新庄田中
      • 19:41
        東新庄
      • 19:43
        越中荏原
      • 19:46
        越中三郷
      • 19:49
        越中舟橋
      • 19:53
        寺田(富山県)
      • 19:54
        越中泉
      • 19:56
        相ノ木
      • 19:57
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。