現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕島→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 14:03発→20:34着6時間31分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 441.8km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 5駅
    • 14:06
      初島
    • 14:09
      下津
    • 14:13
      加茂郷
    • 14:17
      冷水浦
  • 14:21着
  • 14:39発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:990円

  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:51着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • 14:03発→20:34着6時間31分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 441.8km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 5駅
    • 14:06
      初島
    • 14:09
      下津
    • 14:13
      加茂郷
    • 14:17
      冷水浦
  • 14:21着
  • 14:39発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:990円

  • 15:50着
  • 16:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら565号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 16:31
      新神戸
    • 16:48
      姫路

自由席:2,530円

  • 17:07着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:35発→21:38着7時間3分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,740円
  • 362.7km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 9駅
    • 14:37
      初島
    • 14:41
      下津
    • 14:44
      加茂郷
    • 14:48
      冷水浦
    • 14:52
      海南
    • 14:54
      黒江
    • 14:58
      紀三井寺
    • 15:02
      宮前
  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 15:12
      紀伊中ノ島
    • 15:15
      六十谷
    • 15:19
      紀伊
    • 15:26
      山中渓
    • 15:29
      和泉鳥取
    • 15:36
      和泉砂川
    • 15:38
      新家
    • 15:41
      長滝
    • 15:48
      日根野
    • 15:51
      熊取
    • 15:56
      東岸和田
    • 16:03
      和泉府中
    • 16:09
    • 16:14
      三国ケ丘(大阪府)
    • 16:16
      堺市
    • 16:26
      天王寺
    • 16:28
      新今宮
    • 16:32
      大正(大阪府)
    • 16:35
      弁天町
    • 16:38
      西九条
    • 16:41
      福島(大阪環状線)

1,690円

  • 16:43着
  • 16:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 20:21
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内