現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箕島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:28発→11:51着6時間23分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 692.4km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・天王寺行
  • 9駅
    • 05:31
      初島
    • 05:34
      下津
    • 05:37
      加茂郷
    • 05:42
      冷水浦
    • 05:45
      海南
    • 05:48
      黒江
    • 05:52
      紀三井寺
    • 05:55
      宮前
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:490円

  • 07:21着
  • 07:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:01
      京都
    • 08:36
      名古屋
    • 09:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:08着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:10,340円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:28発→11:51着6時間23分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 692.4km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・天王寺行
  • 9駅
    • 05:31
      初島
    • 05:34
      下津
    • 05:37
      加茂郷
    • 05:42
      冷水浦
    • 05:45
      海南
    • 05:48
      黒江
    • 05:52
      紀三井寺
    • 05:55
      宮前
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:490円

  • 07:21着
  • 07:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 25番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:01
      京都
    • 08:36
      名古屋
    • 09:57
      新横浜
    • 10:09
      品川

自由席:4,960円

  • 10:15着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:10,340円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:28発→11:52着6時間24分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,073円(乗車券10,623円 特別料金5,450円)
  • 697.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・天王寺行
  • 9駅
    • 05:31
      初島
    • 05:34
      下津
    • 05:37
      加茂郷
    • 05:42
      冷水浦
    • 05:45
      海南
    • 05:48
      黒江
    • 05:52
      紀三井寺
    • 05:55
      宮前
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:490円

  • 07:21着
  • 07:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:01
      京都
    • 08:36
      名古屋
    • 09:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:08着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼
    • 11:21
      稲毛

現金:10,340円

  • 11:25着
  • 11:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:45
      千葉公園
    • 11:46
      作草部
    • 11:48
      天台
    • 11:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。