現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筬島→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→22:10着12時間54分(乗車7時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:77,502円
  • 1439.4km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 18駅
    • 09:37
      佐久
    • 09:46
      天塩中川
    • 09:56
      歌内
    • 10:03
      問寒別
    • 10:06
      糠南
    • 10:14
      雄信内
    • 10:21
      安牛
    • 10:25
      南幌延
    • 10:29
      上幌延
    • 10:56
      幌延
    • 11:04
      下沼
    • 11:16
      豊富
    • 11:22
      徳満
    • 11:32
      兜沼
    • 11:39
      勇知
    • 11:49
      抜海
    • 12:04
      南稚内

現金:2,860円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行

現金:600円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:00発

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,070円

  • 18:00着
  • 18:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA76便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:39発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:42
      京成大久保
    • 21:44
      実籾
    • 21:55
      八千代台
    • 21:57
      京成大和田
    • 21:59
      勝田台
    • 22:01
      志津

262円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 09:16発→22:10着12時間54分(乗車7時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:77,502円
  • 1440km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 18駅
    • 09:37
      佐久
    • 09:46
      天塩中川
    • 09:56
      歌内
    • 10:03
      問寒別
    • 10:06
      糠南
    • 10:14
      雄信内
    • 10:21
      安牛
    • 10:25
      南幌延
    • 10:29
      上幌延
    • 10:56
      幌延
    • 11:04
      下沼
    • 11:16
      豊富
    • 11:22
      徳満
    • 11:32
      兜沼
    • 11:39
      勇知
    • 11:49
      抜海
    • 12:04
      南稚内

現金:2,860円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 15:35発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 2駅
    • 15:40
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:00発

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,070円

  • 18:00着
  • 18:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA76便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:39発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:42
      京成大久保
    • 21:44
      実籾
    • 21:55
      八千代台
    • 21:57
      京成大和田
    • 21:59
      勝田台
    • 22:01
      志津

262円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 13:04発→22:32着9時間28分(乗車7時間28分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,812円(乗車券46,982円 特別料金1,830円)
    • 1264.5km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・名寄行
    • 14駅
      • 13:15
        音威子府
      • 13:21
        咲来
      • 13:26
        天塩川温泉
      • 13:31
        豊清水
      • 13:37
        恩根内
      • 13:45
        紋穂内
      • 13:50
        初野
      • 13:54
        美深
      • 13:58
        南美深
      • 14:02
        智北
      • 14:06
        智恵文
      • 14:09
        北星
      • 14:19
        日進(北海道)
    • 14:25着
    • 14:33発

    [train]

    名寄
    • [line]
      [train]JR快速なよろ8号・旭川行
    • 7駅
      • 14:41
        風連
      • 14:55
        士別
      • 15:04
        剣淵
      • 15:13
        和寒
      • 15:36
        比布
      • 15:44
        永山
    • 15:55着
    • 16:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急カムイ32号・札幌行
    • 6駅
      • 16:19
        深川
      • 16:32
        滝川
      • 16:38
        砂川
      • 16:50
        美唄
      • 17:00
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 17:25着
    • 17:35発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート174号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 17:44
        新札幌
      • 17:52
        北広島
      • 17:59
        恵庭
      • 18:05
        千歳(北海道)
      • 18:09
        南千歳

    現金:6,510円

    • 18:12着
    • 18:14発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:21着
    • 18:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 20:40着
    • 21:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:07発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 22:11
        京成大久保
      • 22:13
        実籾
      • 22:16
        八千代台
      • 22:18
        京成大和田
      • 22:20
        勝田台
      • 22:22
        志津

    262円

    • 22:24着
    • 22:31発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。