筒井→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 07:52発→12:474時間55分(乗車3時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,830
  • 447.3km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
  • 5
    • 07:55
      近鉄郡山
    • 07:58
      九条(奈良県)
    • 08:00
      西ノ京
    • 08:02
      尼ケ辻
  • 08:04
  • 08:10

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:15
      学園前(奈良県)
    • 08:22
      生駒

570円

  • 08:37
  • 08:44

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 08:46
      玉造
    • 08:48
      森ノ宮
    • 08:50
      大阪城公園
    • 08:53
      京橋(大阪府)
    • 08:55
      桜ノ宮
    • 08:57
      天満

180円

  • 09:00
  • 09:03

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 09:13
      中津(大阪府・阪急線)
    • 09:16
      十三
    • 09:18
      三国(大阪府)
    • 09:21
      庄内(大阪府)
    • 09:23
      服部天神
    • 09:25
      曽根(大阪府)
    • 09:26
      岡町
    • 09:28
      豊中

230円

  • 09:30
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:52発→12:474時間55分(乗車2時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,950
  • 446.8km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
  • 5
    • 07:55
      近鉄郡山
    • 07:58
      九条(奈良県)
    • 08:00
      西ノ京
    • 08:02
      尼ケ辻
  • 08:04
  • 08:10

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • [発] 4・5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 08:15
      学園前(奈良県)
    • 08:22
      生駒
    • 08:38
      鶴橋
    • 08:40
      大阪上本町
    • 08:42
      近鉄日本橋

640円

  • 08:44
  • 08:47

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 08:50

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:52
      心斎橋
    • 08:54
      本町
    • 08:56
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 07:43発→12:475時間4分(乗車3時間10分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,830
  • 453.6km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
  • 5
    • 07:47
      近鉄郡山
    • 07:49
      九条(奈良県)
    • 07:51
      西ノ京
    • 07:53
      尼ケ辻
  • 07:56
  • 08:00

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:05
      学園前(奈良県)
    • 08:12
      生駒

570円

  • 08:27
  • 08:33

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 12
    • 08:35
      桃谷
    • 08:38
      寺田町
    • 08:41
      天王寺
    • 08:45
      新今宮
    • 08:47
      今宮
    • 08:49
      芦原橋
    • 08:51
      大正(大阪府)
    • 08:54
      弁天町
    • 08:57
      西九条
    • 08:59
      野田(大阪環状線)
    • 09:02
      福島(大阪環状線)

180円

  • 09:03
  • 09:06

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内