筒井→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:17発→11:145時間57分(乗車3時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,940
  • 571km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • [発] 2番線 / [着] 4・5番線
  • 5
    • 05:20
      近鉄郡山
    • 05:22
      九条(奈良県)
    • 05:24
      西ノ京
    • 05:26
      尼ケ辻

260円

  • 05:29
  • 05:31

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・奈良交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 駅前広場11のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:01
      第二阪奈生駒(高速・連絡バス)

1,510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
    • 05:17発→13:398時間22分(乗車6時間16分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:13,890(乗車券8,950円 特別料金4,940円)
    • 543.6km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
    • 5
      • 05:20
        近鉄郡山
      • 05:22
        九条(奈良県)
      • 05:24
        西ノ京
      • 05:26
        尼ケ辻
    • 05:29
    • 05:31

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄奈良線区間準急・大阪難波行
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 3番線
    • 16
      • 05:33
        菖蒲池
      • 05:35
        学園前(奈良県)
      • 05:37
        富雄
      • 05:41
        東生駒
      • 05:43
        生駒
      • 05:48
        石切
      • 05:50
        額田(大阪府)
      • 05:51
        枚岡
      • 05:54
        瓢箪山(大阪府)
      • 05:57
        東花園
      • 06:01
        河内小阪
      • 06:04
        布施
      • 06:07
        鶴橋
      • 06:10
        大阪上本町
      • 06:12
        近鉄日本橋

    640円

    • 06:13
    • 06:16

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 06:19

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 7
      • 06:21
        心斎橋
      • 06:23
        本町
      • 06:24
        淀屋橋
      • 06:27
        梅田(地下鉄)
      • 06:29
        中津(地下鉄)
      • 06:32
        西中島南方

    280円

    • 06:33
    • 06:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席2,530

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    • 11:04
    • 11:24

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 4
      • 11:48
        大田市
      • 12:14
        江津
      • 12:21
        波子

    自由席1,200

    • 12:29
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    8,030円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:00発→15:596時間59分(乗車5時間5分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,790(乗車券10,710円 特別料金6,080円)
    • 682km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・京都行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
    • 5
      • 09:04
        近鉄郡山
      • 09:06
        九条(奈良県)
      • 09:08
        西ノ京
      • 09:10
        尼ケ辻
    • 09:12
    • 09:20

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 2番線
    • [kintetsu]

      [ticket]特急券予約
    • 3
      • 09:24
        高の原
      • 09:45
        近鉄丹波橋

    指定席520

    700円

    • 09:52
    • 10:07

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 5
      • 10:23
        新大阪
      • 10:36
        新神戸
      • 11:09
        岡山
      • 11:45
        広島

    自由席4,960

    • 12:16
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内