現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筒井(青森県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:05発→21:04着5時間59分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,976円(乗車券11,436円 特別料金7,540円)
  • 775.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:12発

[bus]

筒井駅前/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・K32横内環状(青森駅発着)・青森駅前行
  • 14駅
    • 15:13
      青森高校前(青森市営バス)
    • 15:14
      筒井通り(青森市営バス)
    • 15:15
      奥野(青森市営バス)
    • 15:17
      松原三丁目(青森市営バス)
    • 15:18
      棟方志功記念館通り(青森市営バス)
    • 15:21
      堤橋(青森市営バス)
    • 15:23
      文化会館前(青森市営バス)
    • 15:24
      NTT青森支店前(青森市営バス)
    • 15:26
      市役所前(青森市営バス)
    • 15:29
      新町二丁目(青森市営バス)
    • 15:31
      県庁通り(青森市営バス)
    • 15:33
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 15:36
      アウガ前(青森市営バス)

現金:310円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:56発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR特急つがる6号・秋田行
  • 3番線発
  • 16:01着
  • 16:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 16:41
      八戸
    • 17:16
      盛岡
    • 17:57
      仙台
    • 19:07
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

現金:10,340円

  • 19:26着
  • 19:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 20:00発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
  • 5駅
    • 20:06
      日暮里
    • 20:17
      青砥
    • 20:32
      京成船橋
    • 20:44
      八千代台

指定席:420円

  • 20:54着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:05発→21:04着5時間59分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,503円(乗車券11,383円 特別料金7,120円)
  • 775.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:12発

[bus]

筒井駅前/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・K32横内環状(青森駅発着)・青森駅前行
  • 14駅
    • 15:13
      青森高校前(青森市営バス)
    • 15:14
      筒井通り(青森市営バス)
    • 15:15
      奥野(青森市営バス)
    • 15:17
      松原三丁目(青森市営バス)
    • 15:18
      棟方志功記念館通り(青森市営バス)
    • 15:21
      堤橋(青森市営バス)
    • 15:23
      文化会館前(青森市営バス)
    • 15:24
      NTT青森支店前(青森市営バス)
    • 15:26
      市役所前(青森市営バス)
    • 15:29
      新町二丁目(青森市営バス)
    • 15:31
      県庁通り(青森市営バス)
    • 15:33
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 15:36
      アウガ前(青森市営バス)

現金:310円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:56発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR特急つがる6号・秋田行
  • 3番線発
  • 16:01着
  • 16:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 16:41
      八戸
    • 17:16
      盛岡
    • 17:57
      仙台
    • 19:07
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

  • 19:26着
  • 19:46発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 19:48
      鶯谷

現金:10,340円

  • 19:50着
  • 19:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 20:10
      青砥
    • 20:13
      京成高砂
    • 20:19
      京成八幡
    • 20:25
      京成船橋
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:05発→21:04着5時間59分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,973円(乗車券11,383円 特別料金6,590円)
  • 771.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:12発

[bus]

筒井駅前/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・K32横内環状(青森駅発着)・青森駅前行
  • 14駅
    • 15:13
      青森高校前(青森市営バス)
    • 15:14
      筒井通り(青森市営バス)
    • 15:15
      奥野(青森市営バス)
    • 15:17
      松原三丁目(青森市営バス)
    • 15:18
      棟方志功記念館通り(青森市営バス)
    • 15:21
      堤橋(青森市営バス)
    • 15:23
      文化会館前(青森市営バス)
    • 15:24
      NTT青森支店前(青森市営バス)
    • 15:26
      市役所前(青森市営バス)
    • 15:29
      新町二丁目(青森市営バス)
    • 15:31
      県庁通り(青森市営バス)
    • 15:33
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 15:36
      アウガ前(青森市営バス)

現金:310円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:56発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR特急つがる6号・秋田行
  • 3番線発
  • 16:01着
  • 16:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:41
      八戸
    • 17:16
      盛岡
    • 17:57
      仙台

指定席:6,590円

  • 19:06着
  • 19:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・国府津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 19:22
      さいたま新都心
    • 19:26
      浦和
  • 19:34着
  • 19:38発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 19:40
      東十条
    • 19:43
      王子
    • 19:45
      上中里
    • 19:47
      田端
    • 19:49
      西日暮里

現金:10,340円

  • 19:51着
  • 19:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 20:10
      青砥
    • 20:13
      京成高砂
    • 20:19
      京成八幡
    • 20:25
      京成船橋
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!