現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑豊香月→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:28発→11:51着6時間23分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,297円(乗車券47,777円 特別料金520円)
  • 1167.5km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 14駅
    • 05:30
      希望が丘高校前
    • 05:33
      筑豊中間
    • 05:34
      東中間
    • 05:35
      通谷
    • 05:37
      西山(福岡県)
    • 05:39
      三ケ森
    • 05:40
      永犬丸
    • 05:42
      今池(福岡県)
    • 05:44
      森下(福岡県)
    • 05:46
      穴生
    • 05:48
      萩原(福岡県)
    • 05:50
      熊西
    • 05:51
      西黒崎

380円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:10発

[train]

黒崎

自由席:520円

1,130円

  • 06:58着
  • 07:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:20
      東比恵

260円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:05発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

726円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:28発→11:51着6時間23分(乗車4時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,420円(乗車券47,900円 特別料金520円)
  • 1166.3km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 14駅
    • 05:30
      希望が丘高校前
    • 05:33
      筑豊中間
    • 05:34
      東中間
    • 05:35
      通谷
    • 05:37
      西山(福岡県)
    • 05:39
      三ケ森
    • 05:40
      永犬丸
    • 05:42
      今池(福岡県)
    • 05:44
      森下(福岡県)
    • 05:46
      穴生
    • 05:48
      萩原(福岡県)
    • 05:50
      熊西
    • 05:51
      西黒崎

380円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:10発

[train]

黒崎

自由席:520円

1,130円

  • 06:58着
  • 07:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:20
      東比恵

260円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:05発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:51発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

649円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]05:06発→11:51着6時間45分(乗車4時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,777円
  • 1167.5km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 14駅
    • 05:08
      希望が丘高校前
    • 05:11
      筑豊中間
    • 05:12
      東中間
    • 05:13
      通谷
    • 05:15
      西山(福岡県)
    • 05:17
      三ケ森
    • 05:18
      永犬丸
    • 05:20
      今池(福岡県)
    • 05:22
      森下(福岡県)
    • 05:24
      穴生
    • 05:26
      萩原(福岡県)
    • 05:28
      熊西
    • 05:29
      西黒崎

380円

  • 05:30着
  • 05:32発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:40発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ・運転計画
  • 21駅
    • 05:43
      陣原
    • 05:46
      折尾
    • 05:49
      水巻
    • 05:52
      遠賀川
    • 05:57
      海老津
    • 06:02
      教育大前
    • 06:04
      赤間
    • 06:08
      東郷
    • 06:12
      東福間
    • 06:15
      福間
    • 06:17
      千鳥
    • 06:20
      古賀
    • 06:22
      ししぶ
    • 06:24
      新宮中央
    • 06:27
      福工大前
    • 06:30
      九産大前
    • 06:33
      香椎
    • 06:35
      千早
    • 06:39
      箱崎
    • 06:42
      吉塚

1,130円

  • 06:45着
  • 06:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:00
      東比恵

260円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 08:05発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

726円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!