現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑豊直方→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:57発→14:31着5時間34分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,680円(乗車券9,410円 特別料金5,270円)
  • 564.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[bus]

筑鉄直方/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・66・普通・西鉄筑豊・直方行
  • 2駅
    • 09:01
      須崎町(西鉄バス)

170円

  • 09:04着
  • 09:30発

[bus]

直方/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・特急・北九州都高・小倉駅・砂津行
  • 11駅
    • 09:34
      西鉄直方営業所(西鉄バス)
    • 09:36
      福智台団地(西鉄バス)
    • 09:37
      王子団地(西鉄バス)
    • 09:38
      中牟田(西鉄バス)
    • 09:40
      山浦(西鉄バス)
    • 09:42
      緑ケ丘(西鉄バス)
    • 09:45
      馬場山ランプ入口(西鉄バス)
    • 09:48
      高速千代ニュータウン(西鉄バス)
    • 10:09
      三萩野(西鉄バス)
    • 10:13
      平和通り(西鉄バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,170円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート2
  • [早]
  • 08:54発→14:31着5時間37分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,090円(乗車券8,820円 特別料金5,270円)
  • 567.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 08:57発

[bus]

筑鉄直方/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・68・普通・西鉄筑豊−五反田・JR遠賀川駅行
  • 5駅
    • 08:58
      知古一丁目(西鉄バス)
    • 08:59
      知古三丁目(西鉄バス)
    • 09:00
      サンリブのおがた店(西鉄バス)
    • 09:01
      貴船(西鉄バス)

170円

  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

パワータウン前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:11発

[train]

新入
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・黒崎行
  • 7駅
    • 09:13
      筑前植木
    • 09:16
      鞍手
    • 09:19
      筑前垣生
    • 09:22
      中間
    • 09:24
      東水巻
    • 09:29
      折尾
  • 09:32着
  • 09:36発

[train]

陣原
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 5番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 09:39
      黒崎
    • 09:42
      八幡(福岡県)
    • 09:44
      スペースワールド
    • 09:46
      枝光
    • 09:49
      戸畑
    • 09:51
      九州工大前
    • 09:55
      西小倉
  • 09:57着
  • 10:26発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,170円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,650円

ルート3
  • [早]
  • 08:53発→14:31着5時間38分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,070円(乗車券8,800円 特別料金5,270円)
  • 564.8km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 20駅
    • 08:54
      感田
    • 08:56
      遠賀野
    • 08:58
      木屋瀬
    • 09:00
      新木屋瀬
    • 09:02
      楠橋
    • 09:04
      筑豊香月
    • 09:06
      希望が丘高校前
    • 09:09
      筑豊中間
    • 09:10
      東中間
    • 09:11
      通谷
    • 09:13
      西山(福岡県)
    • 09:15
      三ケ森
    • 09:16
      永犬丸
    • 09:18
      今池(福岡県)
    • 09:20
      森下(福岡県)
    • 09:22
      穴生
    • 09:24
      萩原(福岡県)
    • 09:26
      熊西
    • 09:27
      西黒崎

440円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 09:42
      八幡(福岡県)
    • 09:44
      スペースワールド
    • 09:46
      枝光
    • 09:49
      戸畑
    • 09:51
      九州工大前
    • 09:55
      西小倉
  • 09:57着
  • 10:26発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,170円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内