現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑豊中間→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
筑豊中間駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:04発→23:55着7時間51分(乗車6時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,810円(乗車券12,770円 特別料金8,040円)
  • 912.6km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 12駅
    • 16:05
      東中間
    • 16:06
      通谷
    • 16:08
      西山(福岡県)
    • 16:10
      三ケ森
    • 16:11
      永犬丸
    • 16:13
      今池(福岡県)
    • 16:15
      森下(福岡県)
    • 16:16
      穴生
    • 16:18
      萩原(福岡県)
    • 16:20
      熊西
    • 16:21
      西黒崎

340円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:40発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 16:44
      八幡(福岡県)
    • 16:48
      戸畑
    • 16:53
      西小倉
  • 16:55着
  • 17:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 17:57
      広島
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸
    • 19:24
      新大阪

自由席:4,960円

  • 19:38着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,880円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:02発→23:55着7時間53分(乗車6時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,700円(乗車券12,660円 特別料金8,040円)
  • 915.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:07発

[bus]

筑鉄中間/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・61・普通・鳥森−JR中間駅・筑鉄中間駅行
  • 3駅
    • 16:08
      徳若(西鉄バス)
    • 16:11
      鳥森(西鉄バス)

170円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

JR中間駅前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:22発

[train]

中間
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・若松行
  • 2駅
    • 16:25
      東水巻
  • 16:28着
  • 16:35発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 16:40
      黒崎
    • 16:44
      八幡(福岡県)
    • 16:48
      戸畑
    • 16:53
      西小倉
  • 16:55着
  • 17:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 17:57
      広島
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸
    • 19:24
      新大阪

自由席:4,960円

  • 19:38着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,940円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内