現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑紫→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→10:00着4時間9分(乗車2時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,070円
  • 636.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 05:53
      朝倉街道
    • 05:57
      西鉄二日市
    • 06:00
      下大利
    • 06:04
      春日原
    • 06:09
      大橋(福岡県)
    • 06:12
      薬院

410円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:26
      中洲川端
    • 06:28
      祇園(福岡県)
    • 06:30
      博多
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:25,470円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 09:34
      谷町九丁目
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:50
      蒲生四丁目
    • 09:52
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:51発→10:00着4時間9分(乗車2時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,370円
  • 636.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 05:53
      朝倉街道
    • 05:57
      西鉄二日市
    • 06:00
      下大利
    • 06:04
      春日原
    • 06:09
      大橋(福岡県)
    • 06:12
      薬院

410円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:26
      中洲川端
    • 06:28
      祇園(福岡県)
    • 06:30
      博多
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:30,770円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 09:34
      谷町九丁目
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:50
      蒲生四丁目
    • 09:52
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 05:13発→10:00着4時間47分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,070円
  • 636.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:15
      桜台(福岡県)
    • 05:17
      朝倉街道
    • 05:19
    • 05:22
      西鉄二日市
    • 05:24
      都府楼前
    • 05:26
      下大利
    • 05:28
      白木原
    • 05:31
      春日原
    • 05:33
      雑餉隈
    • 05:36
      井尻
    • 05:39
      大橋(福岡県)
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

410円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:25,470円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 09:34
      谷町九丁目
  • 09:35着
  • 09:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:50
      蒲生四丁目
    • 09:52
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。