現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑紫→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
筑紫駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:13発→11:25着6時間12分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,250円
  • 1172.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:15
      桜台(福岡県)
    • 05:17
      朝倉街道
    • 05:19
    • 05:22
      西鉄二日市
    • 05:24
      都府楼前
    • 05:26
      下大利
    • 05:28
      白木原
    • 05:31
      春日原
    • 05:33
      雑餉隈
    • 05:36
      井尻
    • 05:39
      大橋(福岡県)
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

410円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 8駅
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:13発→11:25着6時間12分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,050円
  • 1169.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:15
      桜台(福岡県)
    • 05:17
      朝倉街道
    • 05:19
    • 05:22
      西鉄二日市
    • 05:24
      都府楼前
    • 05:26
      下大利
    • 05:28
      白木原
    • 05:31
      春日原
    • 05:33
      雑餉隈
    • 05:36
      井尻
    • 05:39
      大橋(福岡県)
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

410円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと
  • 10:19着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 05:13発→11:25着6時間12分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,350円
  • 1169.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:15
      桜台(福岡県)
    • 05:17
      朝倉街道
    • 05:19
    • 05:22
      西鉄二日市
    • 05:24
      都府楼前
    • 05:26
      下大利
    • 05:28
      白木原
    • 05:31
      春日原
    • 05:33
      雑餉隈
    • 05:36
      井尻
    • 05:39
      大橋(福岡県)
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

410円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:37,490円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと
  • 10:19着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。