現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑紫→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
筑紫駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→16:51着8時間4分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,820円(乗車券13,350円 特別料金8,470円)
  • 977.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 2番線

210円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

朝倉街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・福間行
  • 09:04着
  • 09:07発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 3駅
    • 09:12
      大野城
    • 09:20
      南福岡
  • 09:26着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 12:22着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,590円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:47発→16:51着8時間4分(乗車6時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,390円(乗車券13,350円 特別料金8,040円)
  • 977.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 2番線

210円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

朝倉街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・福間行
  • 09:04着
  • 09:07発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 3駅
    • 09:12
      大野城
    • 09:20
      南福岡
  • 09:26着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 12:07着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,590円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:45発→16:51着8時間6分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,810円(乗車券13,340円 特別料金8,470円)
  • 979.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:48発

[bus]

筑紫駅西口/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・筑紫野ニュータウン老人ホーム前・光が丘四行
  • 4駅
    • 08:50
      筑紫(西鉄バス)
    • 08:52
      筑紫神社前(西鉄バス)
    • 08:53
      原田三丁目(西鉄バス)

200円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

JR原田駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

原田(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 4駅
    • 09:07
      二日市
    • 09:12
      大野城
    • 09:20
      南福岡
  • 09:26着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 12:22着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,590円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。