現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑紫→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:22発→05:50着10時間28分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,760円
  • 1120.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 19:25
      朝倉街道
    • 19:28
      西鉄二日市
    • 19:32
      下大利
    • 19:36
      春日原
    • 19:41
      大橋(福岡県)
    • 19:44
      薬院

410円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 19:58発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:00
      中洲川端
    • 20:02
      祇園(福岡県)
    • 20:04
      博多
    • 20:06
      東比恵

260円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:22発→05:50着10時間28分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,260円
  • 1119.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 19:25
      朝倉街道
    • 19:28
      西鉄二日市
    • 19:32
      下大利
    • 19:36
      春日原
    • 19:41
      大橋(福岡県)
    • 19:44
      薬院

410円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 19:58発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:00
      中洲川端
    • 20:02
      祇園(福岡県)
    • 20:04
      博多
    • 20:06
      東比恵

260円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:44,690円

  • 22:35着
  • 22:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルート3
  • [早]
  • 19:17発→05:50着10時間33分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,260円
  • 1119.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 19:19
      桜台(福岡県)
    • 19:21
      朝倉街道
    • 19:23
  • 19:25着
  • 19:28発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 19:32
      下大利
    • 19:36
      春日原
    • 19:41
      大橋(福岡県)
    • 19:44
      薬院

410円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 19:58発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:00
      中洲川端
    • 20:02
      祇園(福岡県)
    • 20:04
      博多
    • 20:06
      東比恵

260円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:44,690円

  • 22:35着
  • 22:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。