筑波山頂→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 09:40発→13:043時間24分(乗車2時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:3,297
  • 115.6km
  • [line]
    [train]筑波山ケーブルカー・宮脇行

590円

  • 09:48
  • 09:50

[train]

宮脇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東鉄道バス・つくばセンター−つつじケ丘※共同運行・つくばセンター行
  • 2
    • 10:16
      沼田(関東鉄道バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57
  • 11:11

[train]

つくば
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:24
      守谷
    • 11:31
      流山おおたかの森

838円

  • 11:35
  • 11:44

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 11:46
      三郷(埼玉県)
    • 11:49
      新三郷
    • 11:51
      吉川美南
    • 11:53
      吉川
    • 11:55
      越谷レイクタウン
    • 11:58
      南越谷
    • 12:02
      東川口
    • 12:06
      東浦和
    • 12:10
      南浦和
    • 12:13
      武蔵浦和
    • 12:15
      西浦和
    • 12:20
      北朝霞
    • 12:23
      新座
    • 12:27
      東所沢
    • 12:30
      新秋津
    • 12:35
      新小平
  • 12:38
  • 12:44

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・八王子行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 12:46
      国立

935円

  • 12:50
  • 12:53

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56
  • 12:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:01
      高松(東京都)
    • 13:03
      立飛

214円

ルート2
    • 09:40発→13:143時間34分(乗車2時間17分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:3,378
    • 117.3km
    • [line]
      [train]筑波山ケーブルカー・宮脇行

    590円

    • 09:48
    • 09:50

    [train]

    宮脇
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東鉄道バス・つくばセンター−つつじケ丘※共同運行・つくばセンター行
    • 2
      • 10:16
        沼田(関東鉄道バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57
    • 11:11

    [train]

    つくば
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
    • 8
      • 11:24
        守谷
      • 11:31
        流山おおたかの森
      • 11:36
        南流山
      • 11:46
        北千住
      • 11:49
        南千住
      • 11:52
        浅草(TX)
      • 11:54
        新御徒町

    1,205円

    • 11:56
    • 12:10

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・中野行
    • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
    • 12:12
    • 12:24

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 6
      • 12:29
        四ツ谷
      • 12:37
        新宿
      • 12:41
        中野(東京都)
      • 12:50
        三鷹
      • 12:56
        国分寺

    649円

    • 13:01
    • 13:04

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:07
    • 13:09

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 13:11
        高松(東京都)
      • 13:13
        立飛

    214円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 09:40発→14:545時間14分(乗車2時間57分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:2,993
    • 127km
    • [line]
      [train]筑波山ケーブルカー・宮脇行

    590円

    • 09:48
    • 09:50

    [train]

    宮脇
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東鉄道バス・つくばセンター−つつじケ丘※共同運行・つくばセンター行
    • 2
      • 10:16
        沼田(関東鉄道バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・つくば号・東京駅前行
    • [発] 8のりば / [着] 日本橋口おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 12:02
        竹園二丁目(高速・連絡バス)
      • 12:03
        千現一丁目(高速・連絡バス)
      • 12:04
        並木一丁目(高速・連絡バス)
      • 12:05
        並木二丁目(高速・連絡バス)
      • 12:07
        並木大橋(高速・連絡バス)
      • 12:09
        下広岡(高速・連絡バス)

    820円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:34
    • 13:50

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 13:52
        神田(東京都)
      • 13:54
        御茶ノ水
      • 13:59
        四ツ谷
      • 14:07
        新宿
      • 14:11
        中野(東京都)
      • 14:20
        三鷹
      • 14:27
        国分寺

    649円

    • 14:32
    • 14:35

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:38
    • 14:49

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 14:51
        高松(東京都)
      • 14:53
        立飛

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内