現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑後草野→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:44発→00:31着5時間47分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,380円
  • 1161.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 6駅
    • 18:47
      善導寺
    • 18:52
      御井
    • 18:55
      久留米大学前
    • 18:58
      南久留米
    • 19:01
      久留米高校前
  • 19:05着
  • 19:11発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 19:17
      鳥栖
    • 19:23
      基山
    • 19:26
      原田(福岡県)
    • 19:31
      二日市
    • 19:36
      大野城
    • 19:39
      南福岡

現金:1,130円

  • 19:45着
  • 20:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:02
      東比恵

260円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:44発→00:31着5時間47分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,250円(乗車券52,380円 特別料金870円)
  • 1161.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 6駅
    • 18:47
      善導寺
    • 18:52
      御井
    • 18:55
      久留米大学前
    • 18:58
      南久留米
    • 19:01
      久留米高校前
  • 19:05着
  • 19:25発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:30
      新鳥栖

自由席:870円

現金:1,130円

  • 19:42着
  • 20:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:02
      東比恵

260円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。