筑後船小屋→田儀

ルート1
  • [早]
  • 22:19発→08:2510時間6分(乗車8時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,900(乗車券12,650円 特別料金2,250円)
  • 552.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席2,250

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

2,120円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:23発→08:2511時間2分(乗車10時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,660
  • 560.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 21:27
      羽犬塚
    • 21:31
      西牟田
    • 21:34
      荒木
    • 21:39
      久留米
    • 21:42
      肥前旭
  • 21:46
  • 21:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:18
      竹下

1,130円

  • 22:20
  • 22:22

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート3
    • 23:03発→10:4311時間40分(乗車3時間24分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:36,700
    • 505.6km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 23:07
        羽犬塚
      • 23:11
        西牟田
      • 23:14
        荒木

    380円

    • 23:18
    • 23:20

    [train]

    久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
    • [発] 5のりば / [着] バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 05:15
        市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
      • 05:18
        六ツ門(高速・連絡バス)
      • 05:25
        西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
      • 05:28
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 05:31
        十三部(高速・連絡バス)
      • 05:32
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 05:36
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 05:40
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:49
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:56
        筑紫野(高速・連絡バス)

    1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 10:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 10:25
        西出雲
      • 10:28
        出雲神西
      • 10:32
        江南(島根県)
      • 10:39
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内