筑後船小屋→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→11:144時間12分(乗車3時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,250(乗車券5,860円 特別料金4,390円)
  • 325km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線

自由席3,790

  • 07:08
  • 07:19

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら574号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 07:24
      新鳥栖
    • 07:42
      博多
    • 08:00
      小倉(福岡県)

  • 08:18
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

5,860円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→11:144時間28分(乗車3時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,740(乗車券5,860円 特別料金3,880円)
  • 325km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:50
      羽犬塚
    • 06:54
      西牟田
    • 06:58
      荒木
    • 07:03
      久留米
    • 07:07
      肥前旭
  • 07:11
  • 07:22

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

自由席750

  • 07:41
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

5,860円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→11:144時間46分(乗車3時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,250(乗車券5,860円 特別料金4,390円)
  • 325km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 06:36
      久留米
    • 06:40
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関

自由席3,790

  • 07:39
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

5,860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内