現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑後大石→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
筑後大石駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:28発→20:30着7時間2分(乗車4時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,940円
  • 1214.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 10駅
    • 13:32
      うきは
    • 13:36
      筑後吉井
    • 13:42
      田主丸
    • 13:47
      筑後草野
    • 13:51
      善導寺
    • 14:00
      御井
    • 14:02
      久留米大学前
    • 14:05
      南久留米
    • 14:08
      久留米高校前
  • 14:13着
  • 14:25発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 4番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 14:29
      肥前旭
    • 14:34
      鳥栖
    • 14:36
      田代
    • 14:39
      弥生が丘
    • 14:41
      基山
    • 14:44
      けやき台
    • 14:47
      原田(福岡県)
    • 14:50
      天拝山
    • 14:53
      二日市
    • 14:58
      大野城
    • 15:01
      南福岡

現金:1,500円

  • 15:07着
  • 15:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:29
      東比恵

260円

  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:23,990円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸
    • 19:13
      千葉みなと
  • 19:18着
  • 19:37発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:28発→20:30着7時間2分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,810円(乗車券27,940円 特別料金870円)
  • 1214.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 10駅
    • 13:32
      うきは
    • 13:36
      筑後吉井
    • 13:42
      田主丸
    • 13:47
      筑後草野
    • 13:51
      善導寺
    • 14:00
      御井
    • 14:02
      久留米大学前
    • 14:05
      南久留米
    • 14:08
      久留米高校前
  • 14:13着
  • 14:42発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ326号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:47
      新鳥栖

自由席:870円

現金:1,500円

  • 15:00着
  • 15:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:22
      東比恵

260円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:23,990円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸
    • 19:13
      千葉みなと
  • 19:18着
  • 19:37発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:52発→20:30着7時間38分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,660円
  • 1231.5km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 3駅
    • 12:59
      夜明
    • 13:12
      光岡

現金:300円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 13:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 13:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 13:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 13:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 14:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 14:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 14:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 14:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 14:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 14:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 19:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:43発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。