現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑後吉井→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
筑後吉井駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:01発→22:57着6時間56分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,440円
  • 1203.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:08発

[bus]

吉井駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・24・普通・田主丸−千本杉−西鉄久留米−市役所・大学病院行
  • 41駅
    • 16:09
      うきは警察署入口(西鉄バス)
    • 16:10
      扇島(西鉄バス)
    • 16:11
      竹重(西鉄バス)
    • 16:12
      浮羽究真館高校前(西鉄バス)
    • 16:13
      樋の口(西鉄バス)
    • 16:14
      徳童(西鉄バス)
    • 16:15
      蔵町松原(西鉄バス)
    • 16:16
      殖木(西鉄バス)
    • 16:17
      上田主丸(西鉄バス)
    • 16:18
      浮羽工業前(西鉄バス)
    • 16:21
      田主丸中央(西鉄バス)
    • 16:22
      下田主丸(西鉄バス)
    • 16:23
      上原(西鉄バス)
    • 16:24
      門の上(西鉄バス)
    • 16:26
      唐島(西鉄バス)
    • 16:28
      牧(西鉄バス)
    • 16:29
      川崎(西鉄バス)
    • 16:30
      合楽(西鉄バス)
    • 16:31
      合楽団地前(西鉄バス)
    • 16:32
      常持(西鉄バス)
    • 16:32
      ローソン常持店前(西鉄バス)
    • 16:33
      椛目(西鉄バス)
    • 16:35
      勿体島(西鉄バス)
    • 16:37
      善導寺(西鉄バス)
    • 16:38
      与田(西鉄バス)
    • 16:39
      くるめ緑花センター前(西鉄バス)
    • 16:40
      津遊川(西鉄バス)
    • 16:41
      太郎原(西鉄バス)
    • 16:42
      日野曽根(西鉄バス)
    • 16:44
      筑水高校前(西鉄バス)
    • 16:45
      追分(西鉄バス)
    • 16:46
      御井駅前(西鉄バス)
    • 16:47
      旗崎(西鉄バス)
    • 16:48
      合川(西鉄バス)
    • 16:50
      千本杉(西鉄バス)
    • 16:52
      十三部(西鉄バス)
    • 16:53
      高良川(西鉄バス)
    • 16:54
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 16:55
      文化センター前(西鉄バス)
    • 16:57
      五穀神社(西鉄バス)

800円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:05発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 17:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 17:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 17:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 17:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 17:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 18:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 15:59発→22:57着6時間58分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,210円
  • 1210.3km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 8駅
    • 16:05
      田主丸
    • 16:10
      筑後草野
    • 16:14
      善導寺
    • 16:19
      御井
    • 16:22
      久留米大学前
    • 16:25
      南久留米
    • 16:28
      久留米高校前

現金:570円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 16:50
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 16:53
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 17:00
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 17:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 17:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 17:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 17:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 17:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA266便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 15:59発→22:57着6時間58分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,410円
  • 1209.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 8駅
    • 16:05
      田主丸
    • 16:10
      筑後草野
    • 16:14
      善導寺
    • 16:19
      御井
    • 16:22
      久留米大学前
    • 16:25
      南久留米
    • 16:28
      久留米高校前

現金:570円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 16:50
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 16:53
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 17:00
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 17:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 17:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 17:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 17:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 17:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:31,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。