筑後吉井→立川北

ルート1
  • [早]
  • 20:39発→10:3914時間0分(乗車7時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:25,980(乗車券14,880円 特別料金11,100円)
  • 1254.6km
  • [line]
    [train]JR特急ゆふ6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 21:01
      久留米
    • 21:09
      鳥栖
    • 21:21
      二日市

自由席1,000

  • 21:33
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席4,170

  • 22:59
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
    • 05:34
      倉敷
    • 05:39
      中庄
    • 05:44
      庭瀬
    • 05:47
      北長瀬
  • 05:52
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋

自由席5,930

  • 09:17
  • 09:29

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:31
      小机
    • 09:35
      鴨居
    • 09:38
      中山(神奈川県)
    • 09:41
      十日市場(神奈川県)
    • 09:43
      長津田
    • 09:46
      成瀬
    • 09:50
      町田
    • 09:53
      古淵
    • 09:56
      淵野辺
    • 09:58
      矢部
    • 10:01
      相模原
    • 10:06
      橋本(神奈川県)
    • 10:09
      相原
    • 10:12
      八王子みなみ野
    • 10:14
      片倉
  • 10:17
  • 10:23

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 10:27
      豊田
    • 10:30
      日野(東京都)

14,880円

  • 10:33
  • 10:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:39発→10:4413時間5分(乗車4時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:37,628
    • 1165.7km
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 8
      • 21:45
        田主丸
      • 21:50
        筑後草野
      • 21:54
        善導寺
      • 21:59
        御井
      • 22:02
        久留米大学前
      • 22:05
        南久留米
      • 22:08
        久留米高校前

    570円

    • 22:13
    • 22:15

    [train]

    久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
    • [発] 5のりば / [着] バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 05:15
        市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
      • 05:18
        六ツ門(高速・連絡バス)
      • 05:25
        西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
      • 05:28
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 05:31
        十三部(高速・連絡バス)
      • 05:32
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 05:36
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 05:40
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:49
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:56
        筑紫野(高速・連絡バス)

    1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24
    • 07:00

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    34,580円

    • 08:35
    • 08:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 09:04
        新整備場
      • 09:07
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:09
        天空橋
      • 09:11
        整備場
      • 09:13
        昭和島
      • 09:15
        流通センター
      • 09:17
        大井競馬場前
      • 09:21
        天王洲アイル

    492円

    • 09:25
    • 09:32

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 4
      • 09:34
        新橋
      • 09:36
        有楽町
      • 09:38
        東京
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • [発] 6番線 / [着] 6番線
    • 17
      • 09:47
        御茶ノ水
      • 09:52
        四ツ谷
      • 10:01
        新宿
      • 10:06
        中野(東京都)
      • 10:07
        高円寺
      • 10:09
        阿佐ケ谷
      • 10:11
        荻窪
      • 10:14
        西荻窪
      • 10:16
        吉祥寺
      • 10:21
        三鷹
      • 10:23
        武蔵境
      • 10:25
        東小金井
      • 10:27
        武蔵小金井
      • 10:31
        国分寺
      • 10:33
        西国分寺
      • 10:35
        国立

    726円

    • 10:38
    • 10:41

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 21:39発→10:4413時間5分(乗車4時間38分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:37,368
      • 1164km
      • [line]
        [train]JR久大本線・久留米行
      • 8
        • 21:45
          田主丸
        • 21:50
          筑後草野
        • 21:54
          善導寺
        • 21:59
          御井
        • 22:02
          久留米大学前
        • 22:05
          南久留米
        • 22:08
          久留米高校前
      • 22:13
      • 22:17

      [train]

      久留米
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・折尾行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 17
        • 22:21
          肥前旭
        • 22:25
          鳥栖
        • 22:27
          田代
        • 22:34
          弥生が丘
        • 22:37
          基山
        • 22:39
          けやき台
        • 22:47
          原田(福岡県)
        • 22:51
          天拝山
        • 22:54
          二日市
        • 22:57
          都府楼南
        • 23:00
          水城
        • 23:02
          大野城
        • 23:04
          春日(福岡県)
        • 23:07
          南福岡
        • 23:10
          笹原
        • 23:13
          竹下

      1,310円

      • 23:17
      • 23:32

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 23:34
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:45
      • 07:00

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク2便

      34,580円

      • 08:35
      • 08:55

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 09:04
          新整備場
        • 09:07
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 09:09
          天空橋
        • 09:11
          整備場
        • 09:13
          昭和島
        • 09:15
          流通センター
        • 09:17
          大井競馬場前
        • 09:21
          天王洲アイル

      492円

      • 09:25
      • 09:32

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 4
        • 09:34
          新橋
        • 09:36
          有楽町
        • 09:38
          東京
      • [line]
        [train]JR中央線快速・高尾行
      • [発] 6番線 / [着] 6番線
      • 17
        • 09:47
          御茶ノ水
        • 09:52
          四ツ谷
        • 10:01
          新宿
        • 10:06
          中野(東京都)
        • 10:07
          高円寺
        • 10:09
          阿佐ケ谷
        • 10:11
          荻窪
        • 10:14
          西荻窪
        • 10:16
          吉祥寺
        • 10:21
          三鷹
        • 10:23
          武蔵境
        • 10:25
          東小金井
        • 10:27
          武蔵小金井
        • 10:31
          国分寺
        • 10:33
          西国分寺
        • 10:35
          国立

      726円

      • 10:38
      • 10:41

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内