現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑後吉井→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→20:45着6時間12分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,052円
  • 1186.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 8駅
    • 14:38
      田主丸
    • 14:43
      筑後草野
    • 14:47
      善導寺
    • 14:52
      御井
    • 14:54
      久留米大学前
    • 14:58
      南久留米
    • 15:00
      久留米高校前

現金:570円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 15:35
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 15:38
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 15:45
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 15:51
      十三部(高速・連絡バス)
    • 15:52
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 15:56
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:00
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:09
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:30発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:34,820円

  • 19:30着
  • 20:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 20:28
      空港第2ビル(鉄道)
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:33発→20:45着6時間12分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,792円
  • 1184.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 8駅
    • 14:38
      田主丸
    • 14:43
      筑後草野
    • 14:47
      善導寺
    • 14:52
      御井
    • 14:54
      久留米大学前
    • 14:58
      南久留米
    • 15:00
      久留米高校前
  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 15:17
      鳥栖
    • 15:23
      基山
    • 15:27
      原田(福岡県)
    • 15:32
      二日市
    • 15:36
      大野城
    • 15:40
      南福岡

現金:1,310円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:05
      東比恵

260円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 17:30発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:34,820円

  • 19:30着
  • 20:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 20:28
      空港第2ビル(鉄道)
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]14:33発→21:04着6時間31分(乗車4時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,568円(乗車券52,148円 特別料金420円)
    • 1184.7km
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 8駅
      • 14:38
        田主丸
      • 14:43
        筑後草野
      • 14:47
        善導寺
      • 14:52
        御井
      • 14:54
        久留米大学前
      • 14:58
        南久留米
      • 15:00
        久留米高校前
    • 15:05着
    • 15:10発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 15:17
        鳥栖
      • 15:23
        基山
      • 15:27
        原田(福岡県)
      • 15:32
        二日市
      • 15:36
        大野城
      • 15:40
        南福岡

    現金:1,310円

    • 15:46着
    • 16:02発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:05
        東比恵

    260円

    • 16:08着
    • 16:10発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16着
    • 17:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA262便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 18:50着
    • 19:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印西牧の原行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 22駅
      • 19:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 19:29
        京急蒲田
      • 19:37
        品川
      • 19:40
        泉岳寺
      • 19:42
        三田(東京都)
      • 19:44
        大門(東京都)
      • 19:46
        新橋
      • 19:48
        東銀座
      • 19:50
        宝町(東京都)
      • 19:51
        日本橋(東京都)
      • 19:53
        人形町
      • 19:55
        東日本橋
      • 19:56
        浅草橋
      • 19:58
        蔵前
      • 20:00
        浅草
      • 20:01
        本所吾妻橋
      • 20:04
        押上
      • 20:06
        京成曳舟
      • 20:07
        八広
      • 20:09
        四ツ木
      • 20:10
        京成立石
    • 20:12着
    • 20:17発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 20:32
        京成船橋
      • 20:44
        八千代台

    指定席:420円

    • 20:54着
    • 20:58発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:00
        大佐倉
      • 21:02
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内