筑後吉井→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:19発→19:417時間22分(乗車5時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,200(乗車券10,930円 特別料金4,270円)
  • 534.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 8
    • 12:25
      田主丸
    • 12:35
      筑後草野
    • 12:38
      善導寺
    • 12:43
      御井
    • 12:46
      久留米大学前
    • 12:49
      南久留米
    • 12:52
      久留米高校前
  • 12:56
  • 13:43

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席4,270

6,190円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 14:54発→20:245時間30分(乗車3時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:36,840
    • 511km
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 8
      • 15:00
        田主丸
      • 15:05
        筑後草野
      • 15:09
        善導寺
      • 15:27
        御井
      • 15:29
        久留米大学前
      • 15:33
        南久留米
      • 15:36
        久留米高校前
    • 15:41
    • 15:49

    [train]

    久留米
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 7
      • 15:55
        鳥栖
      • 16:01
        基山
      • 16:05
        原田(福岡県)
      • 16:10
        二日市
      • 16:15
        大野城
      • 16:19
        南福岡

    1,310円

    • 16:25
    • 16:45

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:47
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:58
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 14:33発→20:245時間51分(乗車3時間44分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:37,100
      • 512.7km
      • [line]
        [train]JR久大本線・久留米行
      • 8
        • 14:38
          田主丸
        • 14:43
          筑後草野
        • 14:47
          善導寺
        • 14:52
          御井
        • 14:54
          久留米大学前
        • 14:58
          南久留米
        • 15:00
          久留米高校前

      570円

      • 15:05
      • 15:07

      [train]

      久留米
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
      • [発] 5のりば / [着] バス降車場9おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11
        • 15:35
          市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
        • 15:38
          六ツ門(高速・連絡バス)
        • 15:45
          西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          文化センター前(高速・連絡バス)
        • 15:51
          十三部(高速・連絡バス)
        • 15:52
          千本杉(高速・連絡バス)
        • 15:56
          久留米IC南(高速・連絡バス)
        • 16:00
          宮の陣(高速・連絡バス)
        • 16:09
          高速基山(高速・連絡バス)
        • 16:16
          筑紫野(高速・連絡バス)

      1,260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:44
      • 17:30

      [air]

      福岡空港

      34,010円

      • 18:40
      • 18:45

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 19:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 19:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 19:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 19:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 19:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 19:16
          富(高速・連絡バス)
        • 19:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 19:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:37
      • 19:57

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 19:59
          出雲科学館パークタウン前
        • 20:01
          大津町
        • 20:04
          武志
        • 20:06
          川跡
        • 20:09
          大寺
        • 20:11
          美談
        • 20:14
          旅伏
        • 20:17
          雲州平田
        • 20:21
          布崎
        • 20:22
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内