現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前植木→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
筑前植木駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:11発→06:30着11時間19分(乗車10時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,470円(乗車券16,510円 特別料金4,960円)
  • 967.1km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • 5駅
    • 19:14
      鞍手
    • 19:17
      筑前垣生
    • 19:19
      中間
    • 19:22
      東水巻
  • 19:25着
  • 19:37発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 5番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 19:42
      黒崎
    • 19:45
      八幡(福岡県)
    • 19:50
      戸畑
    • 19:55
      西小倉
  • 19:56着
  • 20:17発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,860円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 19:11発→07:09着11時間58分(乗車9時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,560円(乗車券20,200円 特別料金7,360円)
    • 961.2km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・折尾行
    • 5駅
      • 19:14
        鞍手
      • 19:17
        筑前垣生
      • 19:19
        中間
      • 19:22
        東水巻
    • 19:25着
    • 19:37発

    [train]

    折尾
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
    • 5番線発 / 8番線
    • 5駅
      • 19:42
        黒崎
      • 19:45
        八幡(福岡県)
      • 19:50
        戸畑
      • 19:55
        西小倉
    • 19:56着
    • 20:17発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 13番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山
      • 21:44
        岡山
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:4,960円

    現金:9,860円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 兼六園口5おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    現金:8,800円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:01発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:990円

    • 06:19着
    • 06:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:44
        稲荷町(富山県)
      • 06:45
        新庄田中
      • 06:48
        東新庄
      • 06:51
        越中荏原
      • 06:54
        越中三郷
      • 06:57
        越中舟橋
      • 07:00
        寺田(富山県)
      • 07:01
        越中泉
      • 07:03
        相ノ木
      • 07:04
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 00:06発→10:50着10時間44分(乗車4時間7分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:49,990円(乗車券47,590円 特別料金2,400円)
      • 962.2km
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・直方行
      • 2駅
        • 00:09
          新入
      • 00:11着
      • 05:10発

      [train]

      直方
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • 19駅
        • 05:14
          勝野
        • 05:18
          小竹
        • 05:22
          鯰田
        • 05:24
          浦田(福岡県)
        • 05:27
          新飯塚
        • 05:30
          飯塚
        • 05:34
          天道
        • 05:38
          桂川(福岡県)
        • 05:42
          筑前大分
        • 05:45
          九郎原
        • 05:50
          城戸南蔵院前
        • 05:53
          筑前山手
        • 05:56
          篠栗
        • 06:00
          門松
        • 06:03
          長者原
        • 06:04
          原町
        • 06:08
          柚須
        • 06:13
          吉塚

      1,130円

      • 06:16着
      • 06:31発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 06:34
          東比恵

      260円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:45着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港

      現金:43,510円

      • 08:40着
      • 08:50発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 09:18
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 09:22
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 09:32
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 09:35着
      • 09:37発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:39着
      • 09:47発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
      • 11番線発 / 12番線

      指定席:2,400円

      現金:990円

      • 10:05着
      • 10:12発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:16着
      • 10:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 10:26
          稲荷町(富山県)
        • 10:27
          新庄田中
        • 10:30
          東新庄
        • 10:32
          越中荏原
        • 10:37
          越中三郷
        • 10:39
          越中舟橋
        • 10:42
          寺田(富山県)
        • 10:43
          越中泉
        • 10:45
          相ノ木
        • 10:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。