筑前庄内→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
筑前庄内駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]21:38発→08:4111時間3分(乗車9時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,940(乗車券12,950円 特別料金990円)
  • 545.2km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 3
    • 21:40
      下鴨生
    • 21:44
      上三緒
  • 21:48
  • 21:51

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 14
    • 21:54
      飯塚
    • 21:58
      天道
    • 22:03
      桂川(福岡県)
    • 22:07
      筑前大分
    • 22:12
      九郎原
    • 22:17
      城戸南蔵院前
    • 22:20
      筑前山手
    • 22:24
      篠栗
    • 22:27
      門松
    • 22:30
      長者原
    • 22:35
      原町
    • 22:38
      柚須
    • 22:41
      吉塚
  • 22:44
  • 23:28

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延

自由席990

2,070円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 21:38発→08:4111時間3分(乗車9時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,830
  • 489.3km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 3
    • 21:40
      下鴨生
    • 21:44
      上三緒
  • 21:48
  • 21:54

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・直方行
  • 5
    • 21:56
      浦田(福岡県)
    • 21:59
      鯰田
    • 22:03
      小竹
    • 22:07
      勝野
  • 22:10
  • 22:24

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 22:28
      新入
    • 22:30
      筑前植木
    • 22:33
      鞍手
    • 22:36
      筑前垣生
    • 22:38
      中間
    • 22:41
      東水巻
  • 22:44
  • 23:15

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

950円

  • 23:34
  • 23:36

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:00発→08:4111時間41分(乗車9時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,830
  • 480.4km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・田川後藤寺行
  • 2
    • 21:06
      船尾(福岡県)
  • 21:10
  • 21:58

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]その他
  • 13
    • 22:03
      田川伊田
    • 22:07
      一本松(福岡県)
    • 22:10
      香春
    • 22:16
      採銅所
    • 22:23
      呼野
    • 22:27
      石原町
    • 22:31
      志井(日田彦山線)
    • 22:33
      志井公園
    • 22:36
      石田
    • 22:41
      城野(日豊本線)
    • 22:45
      南小倉
    • 22:49
      西小倉

950円

  • 22:51
  • 22:53

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内